Рецензии и отзывы на Прежде чем он увидит

kat_dallas

Маккензи Уайт - детектив из Небраски. Отличившись в родной глухомани во время расследования серийных убийств, совершенных маньячиной по прозвищу Страшила (первая книга цикла "Прежде, чем он убьет"), она получает шанс проявить себя в ФБР. То есть, отправляется на тренировочную базу будущих агентов в Куантико. Маккензи остаётся два месяца до выпуска, когда фбровец, порекомендовавший ее кандидатуру для обучения, предлагает ей ещё более прекрасный шанс продвинуться вперёд - участие в настоящем расследовании, охоте на серийного убийцу.

Нехитрая, но динамичная история. Лиходей довольно обыкновенный, без хитрых подвывертов, его мотивации и психологии автор практически не касается. Лирические отступления есть, но немного, как и жёстких подробностей.
    Первый роман цикла был ярче, заковыристее, эта книга попроще, но вполне подойдёт, когда хочется чего-то детективно-маньячного, но несложного.

AlbinaVorobyeva

Нормальный детектив, читается легко и быстро, не перегружен второстепенными героями и описанием "кровавостей". Но чего-то не хватает, характеры плоские, про убийцу все понятно с момента его появления на страницах романа, остается только ждать, когда у ГГ накопится достаточно информации для анализа, а потом интуиция/стечение обстоятельств и пр. приведут её к преступнику. Политики, кстати, никакой - для меня это +.

Неплохо, но и ничего выдающегося: про убийцу все понятно с самого начала, читателю только остается следить, каким образом информацмя попадет к тем, кто занимается этим делом и смогут ли они ее верно интерпретировать. Несмотря на любовь ГГ к логике, помогают ей интуиция и случайности..