Рецензии и отзывы на Прежде чем он убьёт

1841 уже добавил
    kat_dallas

Это полицейский детектив, а вовсе не политический, как с какого-то перепугу указано выше, рядом с обложкой.

Дремучая глухомань где-то в Небраске. Некий лиходей похитил стриптизершу, приволок ее на кукурузное поле, истязал, требуя, чтобы она покаялась в своих грехах (не иначе, как чертов фанатик), а потом убил. Прибывшая на место преступления детектив Макензи Уайт интуитивно понимает - это не единичное убийство и впереди их ждёт очень непростое расследование.

Детективу Уайт двадцать пять лет, она привлекательна, умна и наблюдательна. Возможно, в большом городе ей было бы легче, однако в глухомани сработаться с коллегами не так просто - недооцененность, пренебрежение, придирки, а то и неприязнь со стороны некоторых коллег и все только потому что она молодая женщина.

События развиваются быстро: на первых же страницах происходит убийство, затем сразу же начинается расследование. Особо жёстких подробностей нет, однако это все же не деликатный классический детектив. Лирические отступления есть, но немного, по большей части все складно, четко и деловито.

Сюжет довольно традиционный для триллера такого типа, в убийце также ничего особо необычного нет. Однако путь от обнаружения первого тела до разоблачения маньячной личности весьма интересен. Расследование виляет из стороны в сторону, появляются подозреваемые, обрабатываются улики, ищутся и находятся связи, которые в итоге приведут к разгадке и развязке.

Неплохой маньячно-полицейский детектив.

Sonia252

Если не обращать внимание на некоторые моменты, книга мне понравилась. Главная героиня упорная, целеустремленная. В участке к ней относятся с пренебрежением. Так как она молодая девушка детектив и при том очень умная. И многие в участке ее не воспринимают всерьез. Макензи вместе с напарником расследует убийство девушек, совершенных весьма необычным способом. Само расследование мне понравилось. Кто убийца было не понятно до самого конца, так как автор про него практически не рассказывает. Так мелкие детали, которые должны нам объяснить почему он начал убивать. Не понравилось, что автор опять ставит героиню в такую ситуацию, как и в первой книге про Райли. Пьяная Макензи предлагает себя агенту ФБР, а тот оказывается непреступен. Также фишка автора, отстранение героини от расследования. И как всегда из этого следует, героиня сама находит преступника и лезет на рожон

Отвратительный "детектив", ни одного сложносочинённого предложения. Весь текст состоит из предложений, типа "она посмотрела", "он побежал". Не один персонаж не раскрыт. Про первую жертву нам хоть немного рассказывают, а про следующих даже не вспоминают. Не тратьте свое время!
    Не скажу, что книга шедевр, но весьма неплоха. Хороший детектив , чтобы скоротать время , но не больше. Не остается в мыслях после прочтения, слабовато описан ход расследования, также слабо изложено и о маньяке, все как-то вскользь, без акцента. Но почитать стоит, хороший детектив , но не ждите большего .
    Такая прекрасная книга,читала уже три раза,готова перечитывать и перечитывать
    Сборище стереотипов и ляпов. Конец просто адище. Не тратьте время. Даже немного. Полно прекрасных книг на ту же тему.
    супер книга, прочитала за 2 дня)💖👏