Рецензия Daria_Yanvarskaja на книгу — Мэтт Эйвери «Лайфхаки счастливых людей. 50 рецептов счастливой жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Когда разбиваются мечты»

Daria_Yanvarskaja

«Проживайте каждый день полной жизнью, не позволяйте мгновениям счастья пройти мимо, извлеките максимальную пользу из каждой возможности учиться новому»

Что это на самом деле:
- Удобно структурированная книга с большим количеством полезностей. Не могу назвать ее особенной, по-моему, одна из многих книг схожей тематики. На самом деле изначально не возлагала на нее больших надежд, но в итоге не могу сказать, что разочарована. Вполне полезное издание. Я придерживаюсь мнения, что если книга, предназначенная для изменения жизни, заставила хоть пару раз о чем-то задуматься и донесла до меня хоть какую-то мысль, то она полезна. В принципе, могу сказать, что книга Эйвери создана не зря.
Издание удобно структурировано, поэтому в ней легко ориентироваться, и информация хорошо воспринимается.
Ничего нового книга вам не расскажет, но вполне доходчиво напоминает о тех вещах, про которые мы забываем задумываться.

Что понравилось:
- Помимо теоретических советов встречаются практические упражнения, которые можно выполнять для действенности прочитанного.
- В книге приведено очень много высказываний знаменитых людей - на каждый из 50 уроков по 5 цитат.
- Вообще мне симпатична эта книга, потому что ее основная философия схожа с моей собственной. Я привыкла к мысли, что все, что со мной происходит, для чего-то нужно, все обязательно приведет к чему-то хорошему. Вся проблема заключается в том, чтобы найти эти положительные стороны, и книга "Лайфхаки счастливых людей" как раз направлена на то, чтобы научить человека искать во всем положительные стороны.

Что не понравилось:
- Структура книги удобная, но в итоге много места пустует, от чего появляется ощущение "пустышки".
— Большая часть информации была для меня не новой и, по сути, не несла для меня какой-то смысловой нагрузки.

Что вынесла для себя:
- Некоторые уроки привнесли вклад в мое мышление, но особенно запомнились несколько мыслей. Например, я почему-то раньше не задумывалась о том, что можно очень просто разнообразить скучные рутинные дела, такие как уборка или готовка. Можно полюбить эти дела, если совмещать их с чем-то приятным, например, прослушиванием аудиолекций, которых у меня накопилось много, но до которых нет времени добраться. Или например, можно в это время продумывать план романа, над которым работаю...

11 февраля 2018