Рецензия Sonel555 на книгу — Блейка Крауча «Сосны. Последняя надежда» — MyBook

Отзыв на книгу «Сосны. Последняя надежда»

Sonel555

Твой фатальный провал заключается в том, что ты ошибочно считаешь, будто все люди такие же, как ты.

Подводя итоги по циклу,сложилось впечатление проходных книг,они не запомнятся,советовать кому то тоже не буду,было откровенно скучно.
Скажу несколько слов о каждой части.Первая книга оказалась самой интересной,завязка истории заинтриговала,но к концу главный герой начал раздражать своей неуязвимостью,в аварии побывал,били и пытали,по скалам лазил,чудовища напало,а ему всё не по чём.И весь смысл сюжета немного смутил.
Вторая же часть самая нудная,хождения из угла в угол,размышления,диалоги не о чём,мало действий,мне показалось,что автор написал книгу ради страниц,а не ради сюжета.
По описанию к заключительной части,можно было бы подумать,что финал будет фееричным,не тут то было.Наш главный персонаж решает спасти мир,правда за счёт других людей,беготня бесконечная,но главное что не понравилось, сливание сюжета в какой то сопливый любовный треугольник.Несколько фраз,убившие все мои надежды о том,что история мне хоть как то понравится:

Твой папаша – крутой чувак. Надеюсь, ты это знаешь.
– Нас не съедят. Мы тоже крутые чуваки. Мы – семейство крутых чуваков.

Антиутопия определенно не мой жанр,много раз пыталась подружиться,не судьба.Есть надежда на классические произведения,но честно говоря,уже не на что особо не расчитываю.

12 января 2017