Рецензия vampi на книгу — Блейка Крауча «Сосны. Город в Нигде» — MyBook

Отзыв на книгу «Сосны. Город в Нигде»

vampi

Повествование ведется от лица мужчины, его зовут Берк. Каким-то непонятным образом он попадает в совершенно чужой город. Его разум затуманен. Он не может понять как он оказался здесь, почему, для чего? Мысли в его голове сходят с ума. Все люди, которые встречаются у него на пути ведут себя странно : выглядят они аля "Идеальные хомо сапиенс"

Безупречность поверхностна. Этакий эпидермис. Прорежь на парочку слоев вглубь - и узришь некие темные тени. Прорежь до кости - угольную черноту.

но на деле врут, лукавят, скрывают информацию. И тут "удар в голову" наконец-то он вспоминает зачем он тут! Он сотрудник Секретной службы США. Он приехал, чтоб найти своих сослуживцев. Но они бесследно исчезли. Просто испарились, как будто никогда не существовали. Брек понимает, что здесь что-то не так и начинает свое собственное расследование.

То, что ты параноик, вовсе не значит, что тебя не преследуют.

Мое мнение неоднозначное вроде интересный сюжет, интересный мир, но мне было скучно. Язык повествования простой, читается легко, но мне казалось, что я читаю целую вечность. В некоторых местах сюжет прям очень явный, ты можешь догадаться, что будет через страницу\две\пять. Читала я книгу в момент просмотра сериала" Твин пикс" так вот атмосфера у них похожа. Но сериал мне не понравился, а книгу, возможно, я продолжу читать. И потом посмотрю сериал на основе этой серии.

2 февраля 2018