Рецензия Ninanewwworld на книгу — Блейка Крауча «День закрытых дверей (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «День закрытых дверей (сборник)»

Ninanewwworld

Эта книга объединяет в себе сразу два продолжения. По сути, «Пустошь» это первая часть, затем идёт «День закрытых дверей», за ними «Преодоление», а затем будет еде одна часть, если я ничего не путаю. И каждая из частей короче предыдущей. Так вот эта книга содержит «День закрытых дверей» и «Преодоление». ⠀

Я была готова к тому, что сюжет будет довольно предсказуем, так и случилось. Но это и не плохо - все таки мне было интересно, как автор выкрутиться из всей резни в прошлом. Оказалось очень просто - он снова устроил резню и горы трупов за самим Эндрю и теми, кто вляпался в его историю по стечению обстоятельств. ⠀

Фирменный стиль Крауча угадывается, не смотря на то, что это его ранняя трилогия. Снова кровищи тонны, невинно убиенные в угоду злу, трупы, психологические аспекты и триллер с элементами беганья, перестрелок и даже электрического стула.

Тут автор себя превзошёл по жестокости, пыткам и некому сумасбродству. Книгу надо читать только понимая, что это все выдумка и не заморачиваться на правдоподобности тех или иных событий. ⠀

Не могу сказать, что я в восторге, но честные 4 балла Крауч заработал. Пишет как обычно просто и быстро, только именно здесь было странное ощущение, что я смотрю диафильм, в котором пленка слишком быстро щёлкала и я не уловила самый конец истории. Вопросы остались и я надеюсь, что следующая часть приключений Эндрю мне на них ответит.

6 декабря 2017