«Беглецы. Неземное сияние» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Блейка Крауча, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Беглецы. Неземное сияние»

Елена Кезина

Очень увлекательная книга. Начала читать...и не могла остановиться....пока не дочитала до последней страницы. Сюжет держит в напряжении на протяжении всей книги.
5 июня 2017

Hel Ga

Уууф. На одном дыхание. Давненько я не читала таких книг. Напряжение с первых страниц и до последних. Не возможно оторваться. Мощно.
17 февраля 2018

Мария Михайленко

Отличная книга с интересным сюжетом. Читая, всё время находишься в напряжении, переживая за судьбу главных героев. Рекомендую всем!
28 июня 2017

Ася

История захватывает с самого начала. Прочитала на одном дыхании
23 сентября 2016

Татьяна Дубовко

читала с упоением
19 апреля 2016

татьяна

Сразу понятно, что книгу написал иностранец. Мы всё-таки слишком разные с ними. Но прочитала с интересом.
26 июля 2016

zurb...@yandex.ru

мрачная и кровавая.не читать наночь
24 октября 2016

ольга

Начала читать книгу после восторженной рекомендации одного из блогеров. Конечно , я понимаю , что девочке-блогеру мало лет и " День триффидов" она могла и не читать. Но "Дорогу" то просто обязана была , эта вещь на слуху. Мне неприятно , когда отчетливо видно , откуда автор взял вдохновение для своего сюжета. В данном случае идея из чужой старой книги , идея из чужой поновее и лично от себя примитивная романтическая история. Сюжет провисает , не очень понятно , что откуда наносит , да еще жути нагоняет без умения. Если бы автор прочел наш "Бабий яр" , возможно , описания массовых расстрелов и захоронений во рвах были бы более достоверны. Резюмирую : эту книгу писал житель благополучной страны, что бы попугать своих сограждан-читателей. Наверное , когда вокруг все спокойно , в жизнь хочется перчику. Книга не имеет ценности ни как научная , ни как социальная фантастика , да и литературная ценность для меня сомнительна. Все таки надо совсем не иметь интеллектуального багажа ,что бы этим восхищаться. Дочитать не смогла , но и так уверена , что хэппи энд состоялся , герои победили обстоятельства и начали жизнь с чистого листа во взаимной любви. Две звезды присваиваю лично автору - денег на издании он заработал. Для этого и писал. Для нашего менталитета , я считаю , не подходит. У нас в реальной жизни может столько трагедий случиться , что чужой ужас , вымученный в тепличных условиях , вызывает недоумение Хотите книгу о реальном преодолении обстоятельств - читайте "Повесть о настоящем человеке" или " Гроздья гнева". Как говорится , почувствуйте разницу.
28 апреля 2018

danni...@yandex.ru

"Стрелять во все, что движется!!!"

Такой основной рефрен во всех постапокалепсических книгах! А где государство, с его институтами: полицией, армией и прочими комитетами и комиссиями и различного калибра ожиревшими чиновниками? Хорошо если их просто нет, но чаще всего они оборачивают свою приготавливаемую мощь не против враждебных сил, угрожающих нации, а против своих же граждан. Которые длительное время кормили-поили, одевали и снабжали оружием и техникой этих зажравшихся "защитничков" нации. Государство лишая права граждан на самооборону, в конечном счете бросает на произвол судьбы "защищаемых" граждан, под произвол различного рода вооруженного отребья. И отсюда вопрос - а гражданам нужно такое государство из чиновничества, которые стремятся спасать только себя любимых-бизнесменов за счет простых граждан? Или же гражданам, наплевав на государство и нацию, надо бросать всё и бежать, бежать и стрелять во всё что движется. В том числе и в себе подобных...
9 ноября 2016