apanov

Сильная книга.

Можно очень много написать цитат. Но врядли получится выделить что-то самое лучшее. К мудрым мыслям прилагаются примеры. Нет воды и общих фраз. Все конкретно, по делу!

В «Кандидате» была одна женщина, которую я считал непревзойденно прекрасной. Я не скажу вам, кто она. Когда я ее увидел, то сразу сказал, что она станет звездой. Она обязательно станет звездой — еще бы, такая красавица! И знаете что? Никем она не стала. Потускнела и растворилась. В ней не было чего-то внутри — чего-то, необходимого для того, чтобы пробиться на самый верх любой ценой. Иными словами, она была очень красива, однако — я не хочу ее обидеть, но из песни слова не выбросишь — в ней не было внутреннего огня, чтобы идти к вершине. Это случается и с мужчинами, и с женщинами. Сплошь и рядом видишь: мужчина или женщина очень красивы. Жизнь заранее дала им фору, им гораздо легче состязаться с людьми, которым приходится собственным трудом вскарабкиваться на каждую ступеньку, — но у них нет внутреннего огня, который ведет человека к победе. Я видел много красивых людей, которые оказывались нулями

9/10

portyko

Прочитать книгу Трампа - это как выпить много Кока-Колы или энергетика: очень по-американски, очень бодрит, мало пользы, но удовольствие определенно получите. Дональд Трамп личность легендарная, в своей сфере гениальная, его успех неоспорим (и это прежде всего рецензия на книгу и стиль подачи, а не на безусловнын заслуги автора). Но ему захотелось стать личностью медийной, так вот в этой книжке много того, что потом будут обсуждать люди (ибо он знает, что продается лучше), забыв о главном посыле книги. "Ооо, он назвал Клуни хилым, а Джоли не красавица, а Брэнстон-то, Брэнстон...". Местами он противоречит сам себе, местами просто забавно читать про его "выходки", про любовь к Хилари Клинтон (учитывая нынешнюю кампанию). И все это идет вперемешку с адекватными мыслями, не новыми, но совершенно понятными для простого обывателя. Хоть реалии Трампа далеки от повседневной жизни, (работа 24 часа в сутки, всех "замочить" и тд), но они дают главное - заряд энергии, заряд на действие. А все остальное Ваше сознание и так отфильтрует как ненужное. Книга для всех тех, кто "потерял запал", кто хочет встрепенуться.

DarkKisses

Эта книга - пособие по выживанию в мире бизнеса и в мире вообще.

Самая запоминающаяся цитата для меня из этой книги: "Жизнь - жестокая штука, и люди получают очень сильные удары. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким, как кремень, и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками."

Это мужской взгляд. Очень трезвый и правильный взгляд на жизнь человека, привыкшего брать свое. Человека, умеющего после ударов вставать на ноги и продолжать идти. Дональд - очень энергичный человек. Американский менталитет, конечно, немного отдаляет его от нас, делает его советы не всегда применимыми в российской действительности. Да и его моральные взгляды мне не очень близки ... Например, его отношение к женщине, как в трофею, меня слегка коробит, но все это ему можно простить - уж очень он умен.

Как бизнесмен он вызывает у меня огромное уважение, несмотря на то, что он не "селф мейд", а ему папенька помог на старте. Но дальнейший его карьерный путь показал, что и без папеньки Трамп многого стоит.

Трамп подкупает меня своим великодушием по отношению к людям, а также справедливостью. Это тот тип руководителя и лидера, которым лично я всегда восхищаюсь.

imperius

Дональд Трамп

Крайне мотивирующая книга в очень легком изложении.

dihofrin

Многие люди (в том числе и я) зачастую не способны как следует работать без хорошего пня под сраку. Эта книга и есть этот самый пинок.

Можно смело читать и перечитывать, мотивирует - будь здоров. Однозначно в избранное.

Принимаюсь за чтение книги.Знаю ,что для себя найду много полезного,верю в себя и держусь за девиз Дональда Трапма"ЗАБУДЬТЕ СЛОВО "НЕТ",УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ КУЛАКАМИ,ОТВЕЧАТЬ УДАРОМ НА УДАР,НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ И ПРОСЧИТЫВАТЬ КАЖДЫЙ СВОЙ ШАГ.ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ БОЛЬШИХ ЦЕЛЕЙ, А ДРУГИХ И СТАВИТЬ НЕ СТОИТ."ВСЕМ УДАЧИ!!!
    Замечательная книга,заряд мощной энергии!
    великолепная книга!!
    Книга могла быть в два раза короче. Два автора повторяют друг друга. А после урезания, книгу можно было бы сократить до нескольких страниц. Основные "инсайты" книги: определи цель, бей в цель, пока не пробьешь, доверяй интуиции. Книгу надо было назвать: Как я себя люблю - Дональд Трамп.