«Всё и разум. Научное мышление для решения любых задач» читать онлайн книгу 📙 автора Билла Ная на MyBook.ru
  2. Научно-популярная литература
  3. ⭐️Билл Най
  4. 📚«Всё и разум. Научное мышление для решения любых задач»
Всё и разум. Научное мышление для решения любых задач

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.41
(37 оценок)

Всё и разум. Научное мышление для решения любых задач

392 печатные страницы

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Знаменитый во всем мире популяризатор науки, ученый, инженер и популярный телеведущий канала Discovery, Билл Най совершил невероятное – привил любовь к физике всей Америке. На забавных примерах из собственной биографии, увлекательно и с невероятным чувством юмора он рассказывает о том, как наука может стать частью повседневной жизни, учит ориентироваться в море информации, правильно ее фильтровать и грамотно снимать «лапшу с ушей».

Читатель узнает о планах по освоению Марса, проектировании «Боинга», о том, как выжить в автокатастрофе, о беспилотных автомобилях, гениальных изобретениях, тайнах логарифмической линейки и о других спорных, интересных или неразрешимых явлениях науки.

«Человек-физика» Билл Най научит по-новому мыслить и по-новому смотреть на мир. Эта книга рассчитана на читателей всех возрастов, от школьников до пенсионеров, потому что ясность мысли – это модно и современно!

читайте онлайн полную версию книги «Всё и разум. Научное мышление для решения любых задач» автора Билл Най на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Всё и разум. Научное мышление для решения любых задач» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
10 ч.
Правообладатель
10 338 книг
качества, присущие этой породе людей: упорство в стремлении к высокой цели, стойкость, позволяющую не оставлять стараний, невзирая на препятствия, умение мириться с тем, что какой-то подход оказался тупиковым, и терпение, позволяющее изучать задачу с разных сторон, пока не станет ясно, как сделать шаг вперед.
23 января 2021

Логарифм не обязательно представляет собой целое число. Логарифм 10 – это 1 (101 = 10), логарифм 100 – 2. Интуитивно понятно, что логарифм 50 должен быть где-то между 1 и 2. И верно: он равен примерно 1,70. Получите еще одну дозу арифметических красот. Логарифм 1 – это 0 (100 = 1), поэтому логарифм 5 очень близок к 0,70: это всего-навсего логарифм 50 минус логарифм 10.
27 августа 2020

Число 1000 можно записать как 103, и логарифм 103 – э3. Если умножить 100 на 1000, получится 100 000. Думаю, вы уже понимаете, к чему я клоню. 100 000 можно записать как 105, а это то же самое, что сказать, что логарифм 100 000 – это 5.
27 августа 2020

Автор книги