«Внутренний компас лидера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Билла Джорджа, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Внутренний компас лидера»

zorinsu96

Главная идея книги выражена на ее первых страницах: "...лидерство — это не набор наследственных признаков, а результат процесса самопознания, который может продолжаться всю жизнь". Отношение к лидерству не как к прирожденному навыку или таланту, а как к личностному становлению - то, чем книга сразу зацепила меня.
Автор утверждает, что истинное лидерство строится на жизненном опыте каждого отдельного человека, его индивидуальных качествах и особенностях характера; именно то, что делает вас - вами, может сделать из вас прекрасного лидера. Мне кажется, такая простая мысль очень вдохновляет и настраивает на работу над собой, на концентрацию на своем личном "компасе".

3 июля 2020

nikolyesnikol

Один из самых успешных американских руководителей Билл Джордж и Питер Симс в данной книге дают нам руководство по открытию и развитию нашей уникальной и подлинной истории лидерства. Их подход основан на том, что для нас самих важнее всего, на наших самых трепетных ценностях, наших страстях и мотивациях, источниках удовлетворения в жизни. Эта совокупность, по мнению авторов, - наш внутренний компас, который успешно ведет по жизни и помогает оставаться на верном пути. Когда человек ориентируется на свои истинные внутренние мотивации, он находит связь между историей своей жизни и своей способностью руководить.

30 июня 2020

korzh_julia

Книга учит самостоятельному принятию решений, отрицанию шаблонного лидерского поведения. Практические советы, истории реальных бизнес-лидеров, советы по развитию индивидуальных особенностей и качеств для того, чтобы стать настоящим лидером. Хочу отметить хороший перевод и адаптацию текста.

14 июля 2020