«Лунная опера (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Би Фэйюя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лунная опера (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

sireniti

Я люблю зеленый чай. Я люблю горячий зелёный чай. Без сахара, без конфет, настоящий китайский чай.
Эта книга- зелёный чай. Без сахара. Без конфет. Но... Тёплый.  Вроде бы и пьёшь, но особого наслаждения нету, да и не сильно полезно. Вкус другой.  Но есть. Угадывается. Ну ясно, почему, ведь её содержимое- китайского производства.
"Лунная опера"- пять небольших повестей, не связанных ни сюжетом, ни героями. Пять историй людей, пять жизненных ситуаций. Если бы их надо было читать отдельно, то, возможно, оценка была бы выше. Всё в кучу- ошибка издателя.  Все вместе они представляют собой винегрет: разный цвет, разный вкус, разный запах.  Но если, смешав ингредиенты для салата, вы будете смаковать блюдо, то здесь этого не получтся.
Вот не хочу я сейчас разбирать каждую повесть. Рано или поздно, эта книга найдёт своего читателя, потому что она о любви, о жизни, о счастье; о том, что у каждого из нас есть свои ценности, и, хоть они и разные, правда в том, что стремление у нас одно: любить, быть любимыми, рожать и  воспитывать детей, работать, - жить одним словом.

Для тех, кто захочет прочитать эту книгу. Не повторяйте моей ошибки. Читайте дозировано.  Уверяю, вам понравится.

18 июля 2014