Бханте Хенепола Гунаратана — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Бханте Хенепола Гунаратана»

Tony7

Искренняя практика любящей доброты ради собственной пользы приносит пользу другим.

Данная книга Досточтимого Бханте Гунаратана написана весьма простым и понятным языком. По структуре книга состоит из довольно интересных моментов, касаемо практики любящей доброты, наполнена цитатами из сутт Палийского Канона и Дхаммапады, а также моментов, произошедших в жизни самого автора, плюс в качестве приложений даны наставления по практике (в приложении 1 - наставления Будды и его учеников, в приложении 2 - представлены несколько методов взращивания любящей доброты самого автора).
Не обязательно быть буддистом, чтобы начать читать эту книгу - она подойдет абсолютно каждому, кто искренне желает изменить себя (а потом вследствие этого и окружающих) в лучшую сторону.

4 февраля 2019

vladgrekoo

Решил я вообщем заняться медитацтей. Среди кучи однотипных роликов на всем известном видеохостинге ютуб, я наткнулся на практику медитации для начинающих, на основе этой книги. Я сразу записал ее в заметку с планом книг и заказал на озоне.

Могу сказать что с выбором путеводителя в "мир осознанности" я не прогадал. В книге все описано пошагово, если делать заметки, то можно выделять для себя несколько вариантов медитации и каждый раз выбирать для себя новый, либо же практиковать по старинке "на дыхании".
Помимо самих практик, очень много толковых притч о Буде и его последователях, в которых можно подчерпнуть для себя много нового, либо обрести иной взгляд на привычные вещи.
Я думаю, что буду использовать эту книгу в дальнейшем для развития осознанности и медитации.

17 февраля 2021

Людмила Тян

Понял наверное процентов 60-70% это отлично )
Во всем есть свои недостатки, Найля прогрессируешь
14 января 2023

Елена Харькова