«Живи по своим правилам. Что означает истинное бунтарство?» читать онлайн книгу 📙 автора Ошо на MyBook.ru
  2. Зарубежная психология
  3. ⭐️Бхагаван Раджниш (Ошо)
  4. 📚«Живи по своим правилам. Что означает истинное бунтарство?»
Живи по своим правилам. Что означает истинное бунтарство?

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.43
(14 оценок)

Живи по своим правилам. Что означает истинное бунтарство?

156 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Ошо – бунтарь! И чтение этой книги подобно извержению вулкана – когда новые прозрения крушат все ваши убеждения, которые вы бережно носили в себе все эти годы.

В книге Ошо говорит о бунтарстве и революционности, об уникальности и индивидуальности, о привычках и принципах. Его меткие, точные слова бьют прямо в цель: вы замечаете, насколько зависимыми стали от общественных взглядов и чужих мнений, насколько поработили вас мода и стремление соответствовать чьим-то идеалам. Быть бунтарем значит проживать собственную жизнь так, как сами считаете нужным. Такие люди идут своим путем – за собственным счастьем, которым не пожертвуют ради чего-то другого. «И это потрясающее чувство. Просто бросьте однажды уют толпы и выйдите на холод», – говорит Ошо.

читайте онлайн полную версию книги «Живи по своим правилам. Что означает истинное бунтарство?» автора Бхагаван Раджниш (Ошо) на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Живи по своим правилам. Что означает истинное бунтарство?» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
1 460 книг
. Но со старым не нужно бороться, оно умирает само. Сражаться со старым — значит продлевать ему жизнь. Нужно просто его игнорировать. Оно уже на смертном одре и умрет естественным путем. Не нужно подпитывать его энергией, борясь с ним.
18 февраля 2017

А, теперь я вспомнил. Ты из этой невоспитанной и необразованной семьи. Твой отец меня вчера оскорбил. Маленькая овечка ответила: — Наверно, это был кто-то другой, потому что мой отец умер три месяца назад. И вы должны помнить его, потому что он у вас в животе. Вы съели его на обед. Как он мог вас оскорбить? Он уже мертв! Это было уже слишком, лев прыгнул и схватил овечку со словами: — Ты не воспитанная, ты не знаешь этикета и не умеешь себя вести. Овечка ответила ему: — Все очень просто. Пришло время завтракать. Просто съешь меня, и не нужно искать оправданий.
28 декабря 2016

В одной из самых известных в мире басен Эзопа — очень простой, но очень важной, — идет речь об одной маленькой овечке, которая пришла к горному ручью с кристально чистой водой, чтобы напиться. К овечке подкрался огромный лев и стал наблюдать. Лев был голодным, но он должен был найти причину, чтобы напасть на овечку. Он сказал ей: — Ты загрязняешь ручей. Разве ты не знаешь, что я — царь джунглей? Тогда маленькая овечка ответила: — Я знаю, но, Ваше Величество, течение направлено не к вам. Я стою ниже вас по течению, и даже если я загрязняю ручей, вода бежит вниз, а не вверх. Это вы загрязняете его, и я пью грязную воду. Поэтому ваша логика не верна. Лев понял, в чем дело, и рассвирепел: — Ты не уважаешь старших! И еще имеешь наглость спорить со мной?! Маленькая овечка ответила: — Я не спорила. Я просто сказала то, что и так очевидно. Вы ведь видите, что ручей бежит в мою сторону. Лев замолчал, а потом сказал:
28 декабря 2016

Автор книги