«За пределами просветления» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ошо, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «За пределами просветления»

Fair_reviewer

Книга скорее мотивирующая и успокаивающая дух, нежели открывающая что-то новое. Эти "Истины", содержатся в каждом из нас. Глубоко внутри себя, может быть, в подсознании мы лучше всего знаем, чего хотим, кем являемся и куда идем. Мы просто иногда буксуем, поддаемся панике, эмоциям, стрессу и позволяем поглотить себя. Мы отдаемся во власть безысходности, не замечая, что окружающий мир не поменялся. Поменялись мы.
Ошо в каждой книге говорит одно и тоже. Ничего нового. Но каждая его книга содержит интересные истории из жизни мудрецов, императоров, простых людей и монахов, что делает ее ближе к народу. Эта книга доступна и понятна каждому.

17 мая 2017

clbkng

Смотрела видео с Ошо, читала цитаты в Интернете, нравилось, было кратко, по делу. То ли я выбирала такие источники, то ли чудо монтажа. И решила купить книгу, думая, что наверное там будет так же емко, жемчужно. Но нет. Много воды, а действительно того, что прям откликалось бы, оказалось мало.
То ли дело "Две жизни" Антаровой, там вот я готова цитировать много.

2 октября 2023