«Слава, богатство и тщеславие. В чем реальное значение успеха?» читать онлайн книгу 📙 автора Ошо на MyBook.ru
  2. Эзотерика, оккультизм
  3. ⭐️Бхагаван Раджниш (Ошо)
  4. 📚«Слава, богатство и тщеславие. В чем реальное значение успеха?»
Слава, богатство и тщеславие. В чем реальное значение успеха?

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.75
(8 оценок)

Слава, богатство и тщеславие. В чем реальное значение успеха?

196 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

«В природе не существует понятия денег, иначе доллары росли бы на деревьях. В природе денег нет, деньги – это изобретение человека – полезное, но в то же время опасное», – говорит Ошо.

Люди смотрят на какого-нибудь богача и думают, что раз он так стремится заработать и его финансовый успех открывает так много возможностей, то деньги приносят ему радость, а значит, нужно тоже стремиться к богатству. Но что такое все эти чувства, бурлящие вокруг денег? Что дает им такую власть, что люди готовы ради них пожертвовать многим?

Вместе со своими учениками Ошо рассуждает о связи духовных и материальных ценностей и приходит к выводу, что наличие крупной суммы на счету не доставит вам истинного наслаждения, если вы не умеете радоваться всему, что вас окружает, и с удовольствием проживать каждое мгновение своей жизни.

Ранее книга выходила под названием: «Жить в богатстве и изобилии. В чем реальное значение успеха?»

читайте онлайн полную версию книги «Слава, богатство и тщеславие. В чем реальное значение успеха?» автора Бхагаван Раджниш (Ошо) на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Слава, богатство и тщеславие. В чем реальное значение успеха?» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
1 460 книг
Я хочу богатства и изобилия, чтобы никому не нужно было быть бедным. И это возможно! Семьдесят пять процентов национального дохода каждой страны расходуется на военные нужды, на разру
15 апреля 2017

Каждый может быть богатым. Это не значит, что все будут богатыми в равной степени, — я против идеи равенства. Это психологически неправильно. Люди не равны ни по росту, ни по умственному развитию, ни по здоровью, ни по творческой одаренности, ни по умению рисовать, создавать скульптуры или писать музыку или стихи. Каждый из нас уникален, поэтому вопрос равенства не стоит.
15 апреля 2017

азвивать художественное видение и музыкальный слу
14 апреля 2017

Автор книги