«О Любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ошо, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «О Любви»

elena_020407

Всякий раз когда я влюбляюсь - до дрожи в коленках, до полнейшей потери связи с окружающей действительностью, до полной эйфории от счастья, в общем, до чертиков (что, слава Богу, происходит не часто:)) - руки сами хватают эту книгу. В ней просто есть очень мудрая мысль - не спешите воспитывать любимого человека. Просто радуйтесь тому, что он рядом. Такой, какой есть. Ведь вы полюбили его именно таким. А если измените его своими руками - сами разрушите свое счастье.

Птица, запертая в клетке, перестает петь. С любовью происходит то же самое. Не запирайте ее! Дайте ей все просторы неба, чтобы она парила над морем и пела:)

6 ноября 2010

vcherednichenko

Ошо - О любви

Любовь не означает того, что под нею обычно понимается.

Обычная любовь - это только маскарад.

Настоящая любовь - это совершенно другое явление.

Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость.

Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.

В обычной любви слишком много притворства.
Настоящая любовь непритворна; она просто есть.

Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем что вы называете "воркованием".
Она приторна, она тошнотворна.

Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу.

Обычноая любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя.

Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее.

27 января 2010

lesowik

Ошо как всегда великолоепен! Книга прочищает мозг, новый взгляд на отношения полов обеспечен. Все оказывается так просто!

11 декабря 2008

Shedwan

Книга - условно можно назвать её так, ведь Ошо своих книжек, как известно, не писал - посвящена вопросам воспитания детей, а также секса и любви. Ошо, индийский гуру - что-то вроде мостика между восточной философией и западной, звучит актуально и современно, учитывая тот факт, что умер он двадцать лет назад. Текст неизменно занимателен, однако вскоре я заметила, что некоторые вещи явно противоречат друг другу. Ошо замечает: "Мои друзья удивляются: „Вчера ты говорил одно, а сегодня — другое. Чего же нам слушаться?“ Я могу понять их недоумение. Они ухватились только за слова. Разговоры не представляют для меня никакой ценности, только пустоты между произносимыми мной словами — вот что ценно".

Кое-что было мне совершенно непонятно, а с чем-то совсем уж трудно согласиться, так, например, Ошо советует мужчинам не только активно изменять своим подружкам самим, но и помогать им организовать в это время свой досуг. Или же автор предлагает мужчине привести с собой шестерых друзей, чтобы они помогли его подружке получить удовольствие, когда он выдохнется.

В общем, Ошо- это вроде шведского стола. Возьми то, что тебе нужно, а потом - отойди )

24 апреля 2012

LaDiosa_Viki

Я так долго хотела прочесть эту книгу, возлагала на неё такие надежды и уже предвкушала послевкусие от ее прочтения, но... Господин, Ошо, что это было? Откуда у Вас такое мнение и почему Вы считаете его верным?
Понятие любви в этой книге совсем не такое, по которому живу я. Для меня "любовь" - это нечто святое, хрупкое, нежное, как маленький талисман, который носишь на груди и бережешь от посторонних рук и взглядов. Здесь же официально пропагандируется (одобряется) полигамность, свобода отношений, свобода чувств. По словам Ошо, люди, находящиеся в отношениях или браке, должны периодически ненавидеть друг друга, дабы не скучно жилось, иметь на стороне парочку любовников, чтобы освежить отношения. И вообще, если жили Вы вместе много лет, тут БАЦ! и разлюбили человека ну или влюбились в другого - гоу в новые отношения! Не держитесь за чувства! Будьте свободными и независимыми!
Ну не бред ли...?
Эту книгу я не смогла дочитать до конца. Извините, но не приятно это читать!

12 сентября 2017

isr...@bk.ru

удивительная книга, это стоит почитать
26 сентября 2023

svetlanak...@rambler.ru

Одна из лучших книг в моей жизни
24 октября 2021

ippoli...@mail.ru