Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения

Читала, когда мне было лет 20 - очень помогло и было актуально. Сейчас намного проще смотрю на отношения и не заморачиваюсь по мелочам. Читается очень легко, но тем девушкам, которые считают, что брак - это цель все их жизни, точно не понравиться)))
    Очень люблю книги Ошо, в них всегда находятся ответы на любые вопросы. В данном случае Ошо рассказывает о его видении отношений между мужчиной и женщиной. Не думаю, что стоит воспринимать его видение, как истину в последней инстанции, однако, это точно "осознанный" подход к жизни и тут явно есть чему поучиться. В свое время меня эта книга очень спасла, когда я вышла из одних длительных и сложных отношений, то не знала, как начать новые. Тогда мне попалась эта книга и благодаря ей, я поняла, что отношения это в первую очередь союз двух зрелых личностей, а не двух половинок, как нам обычно прививают. Здесь есть очень много полезных мыслей, которые могут помочь достичь гармонии в отношениях. Мне повезло, мой любимый человек тоже читает Ошо и поэтому у нас не бывает ссор или серьезных проблем. Главное помнить, что мужчина и женщина - это два отдельных острова, а любовь лишь мостик между ними.