«Азбука осознанности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ошо, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Азбука осознанности»

Sabio

"Книги не могут помочь; даже две книги по этикету не сделают вас культурным. Тысячи книг о духовности - но вы не станете духовным. Нужна трансформация, а не информация. " (Ошо)
Но, безусловно, эта книга толчок к вашей трансформации.

23 августа 2013

MariyaKarpova412

Эххх, прям сдержу себя, дабы не посвятить комментарий восторгу, описанию эмоций, пропагандированию: "Всем читать!", и объяснению, что, да как надо действительно делать в этой жизни! Не все поймут, не всем надо, для кого то бред собачий... А для меня КЛАД! Жизнь Ошо была далеко не простой, и то, что он познал - величайший дар, и он делится этим даром. Он не навязывает, он говорит то, что для него является истиной, а соглашаться или нет - дело каждого. В этой книге с его изречениями, я нашла много ответов на вопросы, которые долго были со мной. Я поняла почему мне так понравились индусы, и откуда в них такая глубина. Много всего поняла ... :) Если давать краткое описание данной книги, то здесь большая концентрация на том, что каждый должен избавиться в себе от того человека, которого из нас сделало общество (а с нами начинают что-то делать с самого детства, и лишают свободы, а мы послушно собираем все указания и маски и одеваем на себя), и стать истинным собой. Для этого нужно нырнуть в себя, и найти там себя, и потом все время быть собой, и жить в целостности, а главное - ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Жить здесь и сейчас, для меня было всегда сложным в понимании, я не понимала как это делать. Но на эту тему я тоже нашла ответ:) Прошлого нет, оно как зеркало заднего видения, если вы будете все время туда смотреть, тоооо.... А будущее оно как горизонт, мы все время идём к нему, но горизонт остаётся так же далеко... Зачем?! Есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

23 апреля 2016

romashka-km

Добавила в список по чужой рекомендации и не бросила только потому, что книгу нужно было дочитать в игре. Эзотерика вообще не моя тема, поэтому изречения кажутся клишированными. Все это можно прочесть в интернете, если интересуешься подобными практиками. В общем, книга для тех, кто верит в "просветление". А рекомендациям и восхищенным возгласам "срочно прочитай это" надо доверять с большой аккуратностью.

22 марта 2023