«Битвы Третьего рейха. Воспоминания высших чинов генералитета нацистской Германии» читать онлайн книгу 📙 автора Генри Лиддела Гарта на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Генри Лиддел Гарт
  4. 📚«Битвы Третьего рейха. Воспоминания высших чинов генералитета нацистской Германии»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Эта книга была создана на основе рассказов немецких генералов. Автор излагает мнение немецких стратегов о Красной армии и об армиях союзников, приводит причины, которые, по мнению непосредственных участников событий, привели Германию к краху. Книга написана ярким и образным языком. Автор сумел сделать серьезные проблемы военной истории, стратегии и тактики интересными и понятными читателю.

читайте онлайн полную версию книги «Битвы Третьего рейха. Воспоминания высших чинов генералитета нацистской Германии» автора Генри Лиддел Гарт на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Битвы Третьего рейха. Воспоминания высших чинов генералитета нацистской Германии» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
5 230 книг
Рундштедт мне рассказывал: «Мы ожидали, что союзники попытаются продвинуться вперед через Бельгию и южную часть Голландии к Руру, и поэтому наше наступление будет иметь эффект контрудара со всеми сопутствующими ему естественными преимуществами».
24 февраля 2021

Блюментрит высказался более откровенно: «Мы были уверены, что левое крыло армий союзников выдвинется в Бельгию по крайней мере к Брюсселю, поэтому рассчитывали перерезать его. Дальше мы ничего не планировали. Столь полная победа стала для нас приятным сюрпризом».
24 февраля 2021

Общее мнение выразил Рёрихт, заявив: «Мы надеялись выйти к Сомме, отрезать англичан от основных сил французов, занять Бельгию и Северную Францию».

Автор книги

Переводчик