«Память любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бертрис Смолл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Память любви»

отзыв и рецензия на книгу

ViTTa32

Итак, книга понравилась. Читается книга влет, но при этом непринужденно, она просто захватывает. Более того, понравилось наблюдать за главной героиней. Сначала она была маленькой девочкой, потом «пацанкой», после невинной девушкой, затем очаровательной наложницей и женой иноверца, и наконец, стала женщиной и любящей женой и матерью. Также понравилось, что главная героиня изо всех сил старалась перебороть свою неприязнь к супружеской постели; изо всех сил старалась вернуться на родину, несмотря на то, что в гареме у нее было достаточно высокое положение. Также понравилось, что автор уделила большое внимание взаимоотношениям брата и сестры, то, как они друг о друге заботились, то, как брат не поверил в смерть сестры и отправился ее искать. Еще понравился второй муж героини в Англии, в отличие от первого он принимал ее такой, какая она есть, он не пытался мешать ее «пацанским» увлечениям, а даже наоборот поощрял их. Также мне понравилась его сестра, она тоже приняла главную героиню такой, какая она есть, более того, она еще и подружилась с ней и готова была помочь в случае чего. А вот первый муж мне не очень понравился в том плане, что он никак не мог принять героиню такой, какая она есть, и все старался переделать ее на свой лад, также не понравилось, что он так быстро поверил в ее смерть и женился на другой. Также не очень понравилось, что когда главная героиня узнала о предательстве первого мужа, она очень уж быстро его выкинула из своего сердца, хотя до этого утверждала, что любит его.

3 сентября 2018