Рецензии и отзывы на Колдунья из Бельмаира

RobynChintz

Книга могла бы получиться отличной. Брак не по любви, два сильных мага и странное исчезновение девушек из королевства. Можно добавить щепотку дворцовых интриг. И вот книга вышла бы отличной. И дракон, конечно же дракон. Ну, не идеальный ли сценарий?
    Оказалось, что нет. Его нужно убить сразу.
    Сначала нам показывают, как юная особа ненавидит своего мужа, а через пару страниц уже в восхищении от него. Так быстро отношения наладились. Ну да ладно.

Что портит эту книгу? Слишком много ванильности среди двух героев, много постельных сцен. Которые порой, совершенно не вписываются в повествование книги. Вновь слова о любви.

Ну, а раскрытие тайны уходит на второй план. Вы лучше опять про любовь почитайте.

Это оказалось разочарованием. Считаю, что автор так и не смогла понять, что же она все- таки хотела написать. Интригующую историю, с некоторой завязкой любовной истории или дешевый роман, которых множество.
    А ведь идея была хороша.
    Загадкой осталось для меня только одно, почему это "мировой мега-бестселлер"? Книга ведь совершенно никакая.

Очень интересная книга! Сюжет просто захватывающий. Немного конечно затянуто с объяснениями, но все равно интересно. Неприятно было читать про секс с драконом и ее возбуждённое лоно. Тут было прямо-таки отвращение. С нетерпением хочу приступить с следующей книге этой серии
    Не смогла дочитать. Бросила сразу же после свадьбы. Сюжет не увлекает. Но больше всего не понравился стиль изложения. Как будто писал не человек, а компьютерная программа, которой задали основные параметры событий, героев и их отношений. Почему так показалась? Наверное потому, что герои получились какие-то пресные, бездушные, обговаривающие одну и ту же мысль по нескольку раз. Видимо, задумки и фантазии не достаточно. Надо еще уметь написать так, чтобы захватывало с первых страниц и держало в напряжении до самого эпилога. Но в этой книге автору это не удалось.
    Нереально крутая серия!