«Скандинавский секрет. Простые правила здоровой и счастливой жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бертила Марклунд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Скандинавский секрет. Простые правила здоровой и счастливой жизни»

Ravenclaw

Чудесная книга, очень рада, что она ко мне попала в руки. Специально читала не залпом, чтобы обдумать что-то, выверить, сравнить. Где-то порадовалась за себя, где-то приуныла. Но абсолютно точно получила пинка от автора, кое-что взяла на вооружение. Сказать, что открыла Америку, нет, конечно, но когда известный врач, профессор с 40-летним стажем озвучивает твои мысли, подкрепляя их исследованиями как своими так и коллег, то невольно задумываешься.
Книга состоит из маленьких глав, каждая из которых посвящена правильному питанию, напиткам, сну, гигиене полости рта, стрессу и т.д. , читать было просто и ясно, некоторые вещи выписала себе и отметила стикерами. Книга на плотном офсете, с небольшим количеством фотографий и полезными таблицами, в которых есть например продукты с самым низким гликемическим индексом и наоборот. Есть интересное упражнение, которое можно выполнить лежа на полу и измерить расстояние от пола до живота и понять насколько у вас проблемы с весом. Вообщем книга маленькая и нет, наверное смысла все здесь рассказывать, но мне она невероятно понравилась. Кстати говоря, издательство Питер, которое и напечатало в России эту чудесную книжечку разместило на своем канале обращение доктора к нам читателям, оно небольшое, посмотрите с удовольствием (ГЛАВНОЕ, НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ СУБТИТРЫ)
https://www.youtube.com/watch?v=NFB0U5IKo2g Видео доктора

24 августа 2021

Imbir

Ничего нового о здоровом образе жизни здесь не написано. Все эти сведения как говорится "жеванные-пережеванные". И предложенные десять правил - Америку вам не откроют. Все это - прописные истины, которые большинству из нас известны, но нам или просто лень их выполнять или же мы найдем более уважительную причину именно для себя, чтобы не следить за своим здоровьем (хотя нет - с понедельника уж точно начнем...)
А сопротивляться старости все-таки надо...

15 января 2018

cijic

В отличие от других рецензентов, я весьма положительного мнения о данной книге.
Я просто не искал в ней что-то новое, сверхтайное. Я искал и нашёл книгу с почти всеми базовыми пунктами, которые следует использовать человеку дабы быть здоровым физически и эмоционально.
Это не прописные истины ибо для каждого они свои, у каждого свой уровень знаний. И даже беглый опрос среди знакомых дал понять что они не знают и половины из приведённых пунктов, а уже если речь идёт о какой-то аргументации, на базе науки, исследований, то это всё сводится к нулю.
Так что если вы хотите кому-то подарить книгу, в которой будет описано то, что нужно человеку для здоровья по жизни и семьи в том числе, а не советы бабушек у подъездов, то смело покупайте её и дарите себе или другому.

Читая рецензии и комментарии других не забывайте что автор доктор и профессор, который занимается всяческими исследованиями и находится в сфере здоровья уже 40 лет, а комментаторы... Ну, диванные интернет специалисты ¯_(ツ)_/¯

Из визуальной части мне не понравилось то, что текст не был выравнен по ширине. А так всё очень даже приятно.

И не забывайте следовать как можно большему числу правил!) И да прибудет с вами Здоровье :-)

7 сентября 2018

PavloSvirin

Откровенно разочаровывающе.
От "свободных радикалов в вашем организме" (кстати, кто это и что это - так и не рассказали; это леворадикалы или праворадикалы, или вообще корни квадратные или кубические) до включения в раздел "Чай" (а это растение семейства миртовых) "парагвайского чая" (растения семейста падубовых) - с тем же успехом можно упомянуть чай из ромашки.
Вывод: почитайте лучше газету очередную газету "Здоровье", а эта книга недостойна быть напечатанной на хорошей бумаге.

15 апреля 2018

RudeWitch

Если честно, дочитала эту так называемую книгу исключительно из-за малого объёма и любопытства - будет ли хоть что-то внятное или всё так и останется на уровне 3-4 чашек кофе в день... надо было бросить. Полтора часа можно было потратить на что-то более полезное и интересное.
Читать не советую - данное произведение написано исключительно чтобы срубить денег в лёгкую.

1 октября 2018