Бернд Перплис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Бернд Перплис»

stas5089

Прочитав первую главу, я такая ОПА! Ирэн Адлер, значит должен быть где-то Шерлок, и я была права. Жаль, что его было совсем мало, но главный герой же не он, а Люциус Адлер.
Книга очень интересная, и, если бы она попалась мне в детстве, то я была бы очень рада.
История написана легко и хорошо, со стандартными героями. Здесь есть изобретатель, отважный путешественник, славный малый и волшебница.
Они попадают в стандартную ситуацию, т.е. оказываются там, где не должны были быть. ;)) Ну и конечно же раскрывают "дело".
Книга мне понравилась тем, что она хорошо подходит для детей. Мне было интересно читать, хоть я уже "старая" :)), думаю что детям будет так же интересно как и мне.
Ставлю самую высокую оценку и обязательно прочитаю продолжение.

20 августа 2021

TatyanaKremzukova

Довольно классическая схема: собираются в команду Воин ,Учёный, Плут (Вор) и Волшебница.
В роли Плута как раз Люциус Адлер, сын той самой Ирэн Адлер. Мать оставляет его в Лондоне у Шерлока Холмса, так как ей грозит таинственная опасность. И больше её в книге нет, как и сам Шерлок Холмс почти отсутствует.
Всю книгу занимают приключения Люциуса и его друзей. Один из них –Себастиан Квотремейн (Воин), сын Алана Квотермейна, вокруг находок которого и разворачиваются события.
Написано бодро, увлекательно, стиль приятный, но уж больно всё штампованно и предсказуемо.
Конечно же есть Волшебный помощник ( в данном случае – технический) –робот-дворецкий с мозгом суперкомпьютера, который всё помнит и вовремя даёт советы (а после того, как загрузил себе в память весь архив Шерлока Холмса, так и вовсе идеальный источник информации).
Так что книга скорее для среднего школьного возраста, тем, кто постарше ,может быть скучновато.

25 июня 2021

Ярик Pucksfmc

А робот слуга вас всех не удивил разве по-моему это очень очень так необычно нет ну я конечно понимаю что роботы там выполняет команды но чтобы кому-то Яотносится мастер это странно давольнотки
14 октября 2022