brunhilda

Так странно, я бы никогда не задумалась бы о том почему человек лежит, если бы не эта книга.

А что тут задумываться, когда мы принимаем это как данное? Ведь человек лежит с рождения. Ребенка после родов кладут на живот матери. И это первый опыт. А потом ребенка кладут на спинку, на животик (всегда смешит как спят малыши - как лягушата), на бочок. И особо то никто не задумывался почему мы это делаем, и зачем, просто так положено.

А кто-то задумался. Крепко так, и даже книгу написал. Вот только для чего - этого я так и не поняла. Я бы назвала эту книгу пропагандой лежачего образа жизни.

Да интересно было почитать. Но пользы, откровенно сказать никакой. Если только пища для размышления.

VladAS

Эту книжку РЖД должно выдавать как утешительный бонус для обладателей верхних и верхних боковых полок плацкартных вагонов, можно прямо с комплектом постельного белья.

А если честно - жаль, что у автора не получилось в полной мере реализовать задумку, могло выйти занимательное культурное исследование, посвящённое одной из самых продуктивных поз человеческого тела, взамен этого - "солянка" из занимательных и не очень фактов.