«Горящая земля» читать онлайн книгу 📙 автора Бернарда Корнуэлла на MyBook.ru
Горящая земля

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Конец IX века. Англию раздирают междоусобицы местных вождей, и в ее пределы вторгаются датчане. Король Альфред Уэссекский слишком слаб здоровьем, чтобы дать достойный отпор захватчикам; наследник же молод и неопытен. На помощь королю приходит Утред Беббанбургский со своим войском и выигрывает сражение. Враг повержен, но триумф Утреда омрачает трагедия. Он клянется никогда больше не служить короне, однако другая клятва связывает его с дочерью короля, прекрасной Этельфлэд…

Пятый роман из цикла «Саксонские хроники».

читайте онлайн полную версию книги «Горящая земля» автора Бернард Корнуэлл на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Горящая земля» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
10 ч.
Правообладатель
2 334 книги
Мгновение все идет так, как ты себе представлял, потом все меняется, и на первый план выступают детали. Не относящиеся к делу детали. Может, они потому так врезаются в память, что ты знаешь – эти мелочи могут быть последним, что ты видишь в жизни.
15 ноября 2016

В прошлом мы выбирали лучшего человека, чтобы тот стал королем, а не того, кому довелось выпасть меж ног королевской жены.
15 ноября 2016

– Кто командует этими тридцатью? – Какой-то бедный ублюдок, который чуть не обделался, когда нас увидел.
14 ноября 2016

Автор книги