Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Новая энциклопедия Относительного и Абсолютного знания»

fAnny89

Из преистории: Ччтал до этого "старую" энциклопедию. Очень понравилась. Читал в электронке и поэтому очень захотелось заиметь у себя на полке книжное издание. И тут - О, чудо! Моя любимая девушка дарит мне "Новую энциклопедию..."! Ну, не прелесть она у меня?)
Теперь по книге. Книга шикарная. Кто не знает или кому лень читать аннотации: Вербер описывает в маленьких рассказиках целые истории/легенды/мифы, рецепты, полезные советы, интересные мысли/рассуждения и выкладывает это всё читателю вполне на доступном языке. Будь это рецепт пирога или происхождение вселенной.
Считаю, что такая книга должна лежать на столе и время от времени ее нужно почитывать (не смотря на то, что она достаточно объемная и по содержанию, и по размерам).
Советую всем, кто еще не читал. Очень познавательно.
P. S.: читайте книжки.

tough_officer

Слишком однобоко - намного более автор в новой версии склоняется к мифам, мифическим существам и описанию всяческих таких вещей. Сильно сократилась кругозорная информация, в которой, по моему мнению, и есть прелесть энциклопедии.
Плюс - есть повторы.

Vetra

Книга просто супер!!!!
Просто диву даешься как факты которые охватывают практически все отрасли науки можно поместить в одной книге. Здесь обо всем, начиная от племени майя и заканчивая психологией работников на предприятии. Эта энциклопедия конечно же отличается от всех остальных энциклопедий и именно это делает её уникальной. Здесь не написано скучным, дотошным профессорским языком, а все кратко и четко. Отвечает на многие вопросы которые тебя беспокоили или начали беспокоить после прочтения этой книги.

Marygold

Книжка отличная. Множество фактов, объединенные , пожалуй, несколькими общими темами: мифология, смерть, открытия и заблуждения... Мне почему-то кажется что это самые интересные темы на свете)
П.М: книжка оказалась похожа сразу на двух Фраев))))

Insanus

Будет послабее «Энциклопедия Относительного и абсолютного знания», тем не менее коктейль в том же духе.