Рецензия Victory1985 на книгу — Бернара Миньера «Гребаная история» — MyBook

Отзыв на книгу «Гребаная история»

Victory1985

Генри с двумя матерями живет на острове Гласс- Айленд. Они очень часто переезжали с места на место и только на этом острове задержались на долго. Тут у него появились друзья, даже братство, и любимая девушка. Он был по-своему счастлив, пока его девушка не была убита и он не стал подозреваемым номер один. Даже тайны рождения и детства дают о себе знать. Это действительно Гребаная история.

Печально, но я давненько не читала такой, мало того, что занудной и затянутой книги, так еще откровенно не красивой и не эстетичной. Не знаю кто виноват, автор или переводчик, но местами от высказываний и описаний я чувствовала, как у меня перекашивало лицо. Такая несуразица и бред, а порой даже не к месту. Сюжет очень загруженный и не понятно для чего это нужно-то было? Даже сами герои терялись на фоне описаний и потока "левой" информации. Главный герой-Генри. Подросток любящий ужасы и с тайной в детстве, двумя мамами лесбиянками (не забыл автор и это впихнуть) и убитой подружкой. От лица Генри и льется эта куча ненужной информации, что уже не способствует к симпатии. Его подружка Наоми, даже убитая, бесила так, что сама бы ее убила. Друг Чарли и прочие герои отвратительные. Ну а развязка это вообще полное разочарование. Зря потраченное время на книгу и вряд ли в будущем еще рискну потратить время на автора. Первый раз у меня такое, что автора с первой книги в ограничения хочется запихнуть :)

8 июля 2020