Рецензия ortiga на книгу — Б. Э. Пэрис «За закрытой дверью» — MyBook

Отзыв на книгу «За закрытой дверью»

ortiga

Очень сложно оценивать эту книгу. С одной стороны, читалась она быстро и легко и даже увлекательно, что несомненный плюс. С другой стороны, в сюжете очень много нелогичностей.
Итак, Идеальный мужчина Джек, адвокат во делам домашнего насилия, встречает женщину своей мечты Грейс, к которой в придачу прилагается несовершеннолетняя сестра Милли с синдромом Дауна. Быстрое знакомство, быстрая женитьба. Быстрый медовый месяц в Таиланде, за время которого Грейс получше узнаёт своего супруга. И горько жалеет, что вообще встретила его.
Главы чередуются прошлым и настоящим. В настоящем мы видим, например, как Грейс и Джек ужинают с друзьями, подмечаем некоторые странности, а потом они объясняются главами из прошлого. Подробно так. Сначала думаешь, какая героиня дура, а потом... потом мнения не меняешь, но её становится так жаль. И ситуация-то патовая, потому что Грейс такая хорошая,

спойлертак любит свою сестру.свернуть

Ждёшь финала и понимаешь, что он будет очень однозначным, вопрос только, как героиня сможет достигнуть желаемого.
А вообще, некоторые линии шиты белыми нитками, но за лёгкость слога можно это и простить.
Неплохая вещь на тему психологического насилия, но не более.

ПС кто не может читать про изуверства над животными, даже в руки не берите этот роман.

12 июля 2018