Рецензии и отзывы на Дети улиц

3.8
    Catharine_Mindra

Эту книгу я подарила своему брату на День Рождения, точнее, я хотела подарить ему её на Новый Год, но что-то меня сбило и я взяла с книжной полки какой-то отстой, но на его праздник я реабилитировалась и наконец-то подарила ему достойную книгу, которую он проглотил буквально за несколько дней, у меня, увы, такой возможности не было, можно сказать читала её в полевых условиях, потому что ехала в грязном шумном плацкарте до города Запорожья регистрироваться в университет, а дочитывала уже на работе между сменами и постоянно брала её с собой на пляж, но все отвлекающие факторы ничуть не омрачили моё прочтение, потому что, если книга хорошая, то, думаю, отвлечь ничего не сможет.
    Книга поразила меня своей откровенность, я никак не ожидала, что буквально пару веков назад в мире творился такой хаос и ужас, что если у тебя в кармане нету лишнего гроша, то ты вполне вероятно с точностью до ста процентов окажешься на помойке и для того чтобы выжить тебе придётся работать как той собаке, но, знаете, годы идут ничего не меняется историческое прошлое, которое казалось давно кануло в лету повторяется снова и снова, потому что сейчас, без денег ты никому не нужен, реальность не меняется, могут меняться президенты, могут меняться тенденции моды, но одно не изменится никогда-если ты нищий, то твоё место прозябать на дороге и пытаться заработать себе на мало-мальски хотя бы пропитание я не говорю о большем.

maroussia

Эта книга - милая сказка, качественная и умелая слезовыжимательная поделка. Очень сомневаюсь, что описываемые события имеют хоть что-то общее с действительностью. Все-таки за исторической правдой - к Диккенсу.

IgorSushko

Если у тебя нет денег-ты никто Если ты маленький мальчик или девочка потерявший родителей-ты никто. Жесткая правда, с которой мало кто сможет поспорить.
    Англия в 19 веке была процветающим промышленным центром. Огромный рост населения привел к тому, что тысячи людей жили в бедности. Маленький момент из истории и именно в этот период происходит данная история:
    Она не смогла оставить меня равнодушным. Насколько убедительно автор повествует об этих бедных детях, которые остались абсолютно одни, и какие испытания им прешлось пройти.
    Книга довольно не большая. события менялись очень быстро, и иногда я просто не успевал за ними.
    Эта история заставит любого читателя задуматься о собственной судьбе.
    Пусть она научит всех нас чему-то важному.