«Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бенжамина Харди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее»

Диана Кузьмина

Отличная книга,моя новая настольная книга,важное написано простым и доступным языком. Всем советую!
3 декабря 2021

goodj...@mail.ru

В книге есть много умных мыслей и полезных советов. Думаю, если их действительно применять, то нужный результат будет! Рекомендую к прочтению/прослушиваю!
18 октября 2021

Александр Жарков

Книга не плохая. Явно получше «подсознание может все».
24 октября 2021

vlad.o...@yandex.ru

Много воды
22 октября 2021

Юный искатель

Автор настойчиво пытается навязать своему читателю чувство вины перед всем и вся 👎
26 ноября 2021

eryum...@yandex.ru

Книга, как и другие мотивационные, вызвала противоречивые чувства.
С одной стороны, дает топливо захотеть выбраться из своей "плюшевой жизни", сфокусировать внимание на целях и делать больше.
Она становится альтернативой привычному окружению, которое живет "на автомате".
И ты живешь, потому что это нормально, "все так живут". То, что автор называет "адаптация под среду".
С другой стороны, такого топлива хватает пока читаю или слушаю.
Автор книги предлагает некоторый путь (практиковать голодание, медитации и т.д).
Но мне видится, без понимания, что заставило выбрать именно эту среду и оставаться в ней (двойная выгода, например), знание будет неполным и человек так и будет нуждаться во внешней "подпитке", чтобы двигаться дальше.
Пора объединить книги про внешнюю и внутренюю мотивацию!
Книгам про внешнюю мотивацию нужен разговор с читателем (например, стилистически или добавить вопросы для рефлексии).
Тогда от мотивационных книг не будет ощущения способа зарабатывания денег.
Тем не менее, данная книга вдохновляет, она интересна и может быть полезна.
5 октября 2022

Полина Лысакова

В книге содержатся практические советы, которые кардинально меняют понимание жизни. Ваш подход изменится, если вы погрузитесь достаточно глубоко в текст. Если в жизни у вас бывали ситуации, когда вы прилагали все усилия, чтобы ввести новую привычку, изменить круг общения и улучшить качество жизни, но по прошествии десятков попыток вымотанный сдавались, эта книга для вас. Ведь сила воли не работает! Вы прикладываете усилия, чтобы создать среду, которая будет работать за вас в выбранных направления вашего развития и лучшего будущего!
28 марта 2023

gnv...@yandex.ru

Советую всем к прочтению!
Изменение своей жизни мне казалось не возможным, крайне сложным и энергозатратным , мне не хватало смелости и мотивации для начала этих изменений. Книга много обьясняет, даёт кучу инструментов и практик!
24 марта 2022

Игорь Пахомов

Я - человек, который вечно от себя требует «быстрее, выше, сильнее». Книга лишний раз напомнила, что не все зависит от меня, и что стоит уделить больше внимания среде. Это немного повышает самооценку))
28 апреля 2023

aleksandra...@gmail.com

РеКоМенДоСёН! Много осознаний и желание уже сейчас применить описанные практики в жизнь. Окружение наше все, и хорошая новость в том, что мы способны его создавать!
26 августа 2023