Рецензия Viculichna на книгу — Бентли Литтл «Сущность» — MyBook

Отзыв на книгу «Сущность»

Viculichna

Из трёх вариантов домов для проживания семья выбрала именно этот. Как вы понимаете, выбор был неправильным:) Книга написана в заданном жанре, конкретная нагнетающая мистика. В процессе читать интересно, но по прочтению понимаешь, что ничего такого особенного в ней и нет) В принципе, для развлекаловки пойдёт, конечно, кого не страшит подобное чтиво. Семья из 4-х человек: папа, мама, старшая дочь и младший сын. Герои не картонные, и хотя бесишься от некоторых их решений, но поступки в плане заданных им характеров логичны. Ах, как важно доверие в семье, сколько бед можно было бы избежать, если вовремя поговорить друг с другом! Сущность в доме же не дремлет, автору надо отдать должное в фантазии, особенно меня поразило, что оно заставило делать мальчика! Бр(( Это было очень странно.. Я прямо напряглась в этом моменте, за что накинула полбалла:) Да, ещё в книге есть сцены грубого секса и насилия, кто подобное не приемлет, обходите стороной. Финал не впечатлил, но книга читается легко и нескучно, так что много времени на неё не потратила:)

26 сентября 2020