Отзывы на книгу «Чужаки»

2 отзыва
padshiiangel

Любовь зла, полюбишь и... Нет, не козла, а обычную девушку, о которой выяснится такое, что можно просто впасть в ступор... Не спорю, сект много и в наш современный век, но как-то перегнул автор с Папочкой (извините, с Отцом). Очень слабая книга, не страшная, скорее неприятная. Хотя Литтл вообще грешит добавлением грязных сцен. Читать любителям и поклонникам творчества, а простым смертным не советую.

Olga_booklover

Любите пощекотать нервишки? А как вам моменты вызывающие рвотные позывы? Или безумное инакомыслие, вызывающее ужас, ледянящий кожу. Всё это имеется тут в достатке. Нет, меня, конечно, до такой степени не ужаснулся сюжет, но рассказываю как есть
Дело было так - парнишка Гэри со своей девушкой и друзьями поехали слегка "пофестивалить" в пустыне на представлении "Горящий человек". Компашка наша собралась хороводом и... не заметили, как Джоан (девушку Гэри) слямзили. Вот тут все завертелось, закрутилось. И восстала наша банда против злодеев сильнющих в поисках красавицы.
Очень крутой сюжет, полностью захватывает вихрем событий. Перелистыаая страницу за страницей было страшновато узнавать в какие дебри может завести решимость и безрассудство героев.
Читается прекрасно, без заковыристых "умнейших" мыслей человечества, которые любят некоторые авторы вставлять в свои книги.
Здесь вы увидите насколько крепкой бывает дружба и беспощадной любовь, которая толкает на невероятные поступки. А само слово "Чужаки" я изначально восприняла правильно, как и разгадала суть происходящего. От этого читать стало только интереснее.
Герои представляли с отлично, не нужно было что-то додумывать или оставлять кого-то "без лица". Вроде и нудных описаний не было, но даже психологический портрет каждого я представляла отлично. Это помогало полностью погрузиться в историю. За такие проработки спасибо автору.
Сюжет мне напомнил книгу Дина Кунца "Сумерки", где фанатичная бабка собрала свою якобы секту по изгнание дьявола из нашего мира, которого видела в совершенно невинно ребенке. Почитайте, кстати, кому интересно.