Рецензии и отзывы на Конец одиночества

Удивительно, но очень легко читается и понимается. я думаю, что мысли, высказанные в этой книге созвучно многим людям. Это и одиночество и боязнь смерти и страх жизни. И мы сами делаем свою судьбу.
    лучшее из последнего!!!!
    Неплохая история. Конечно, это не "Жизнь после жизни" Аткинсон, не хватает акцентов в ключевых местах повествования, главные мысли немного размыты, не вполне понятно, что же все-таки хотел сказать автор - "Прошлое определяет будущее, и каждый человек - сам архитектор своей судьбы", или все же " Жизнь - это не игра с нулевой суммой, и количество счастливых и неудачных моментов в ней не распределено равномерно, а зависит от везенья и удачи самого человека"... Такая себе добрая христианская немецкая притча: "...И может быть, на мой закат печальный блеснет любовь улыбкою прощальной..." Главное, это выйти из леса и не бродить в трёх соснах своего подсознания, а смело смотреть вперёд на дорогу будущей жизни и благосклонно принимать все, что она будет тебе преподносить.
    Замечательная книга о сложной судьбе и любви к близким и самой жизни, после которой которой остаётся тёплое ощущение и лёгкая грусть и ощущение нежной любви к тем, кто рядом. Большое спасибо за книгу, не могла оторваться и читала почти всю ночь )
    Есть книги, которые читаешь, будто прикасаешься кончиками пальцев к чужой обнажённой душе. И пока ты осторожно касаешься её, память этой души незаметно и неуклонно, слой за слоем, снимает с тебя всё ненужное, фальшивое и наносное, чем ты так старательно окружаешь себя в своей обычной жизни. Рушатся стены, горят баррикады, рассыпаются в пыль ширмы и маски. И вот ты стоишь - обнажённый, без кожи, с оголёнными нервами - один на один с такой же обнажённой, нервной и открытой душой книги. Такая книга сейчас перед вами.
    интересная
Другие книги подборки «Что почитать в отпуске»
Другие книги подборки «Новинки недели от 28 апреля»
Другие книги серии «Азбука-бестселлер»