Рецензия Countdown на книгу — Бенджамина Сполла «Утренние ритуалы. Как успешные люди начинают свой день» — MyBook

Отзыв на книгу «Утренние ритуалы. Как успешные люди начинают свой день»

Countdown

Очень однообразно . Практически все респонденты встают около 6 утра, занимаются спортом, пьют черный кофе, медитируют и читают новости.
Практически всем не надо в офис, ни у кого нет сменного графика или ночных смен, дороги до работы или биоритма "совы".
Чего НЕ стоит ожидать от этой книги: интересных новых инструментов для того, чтобы сделать ваше утро продуктивным, разнообразных ситуаций, которые можно адаптировать под себя.
Всё сведется к правильному питанию, спорту, медитации и диджитал-детоксу. Это работает, я согласна, тем не менее, в этой книге я искала именно разных рецептов утра. Мне бы было интересно почерпнуть идеи ритуалов у многодетной матери, врача, которого могут вызвать на работу в любой момент, пилота или обычного офисного служащего с пятидневкой с 9 до 18.
Поначалу книга вдохновляла, а дальше я начала пропускать одно интервью за другим, а в главах-выводах читала только заголовки...

8 сентября 2019