Рецензия IvanMalina на книгу — Бена Коллинса «Водить как Стиг» — MyBook

Отзыв на книгу «Водить как Стиг»

IvanMalina

Сумашедшая книга. От начала и до конца читал с великим удовольствием. Нельзя утверждать, что после прочтения вы станете вторым Стигом, так как никакая теория не заменит проведённые часы за рулём.

Миллионы водителей в текущем году получат права, имея за плечами менее 18 часов реальной практики. Даже бариста в кофейне Starbucks практикуется 24 часа, прежде чем ему выдадут ключи от кофемашины.

Управлять автомобилем огромное удовольствие. Проводя в день по 8 часов за рулём и накатывая 45000+ км в год многое из написанного для меня кажется таким простым и само собой разумеющимся. Но одна мысль о том, что огромная часть водителей за рулём не знает базовых вещей, пугает до чёртиков.

Заметив аварию, некоторые личности жмут на тормоза и пялятся на происходящее. Стадо очень пугается, увидев разбитые кузова или лопнувшие покрышки грузовых машин.

Неумение водить — вот настоящая угроза. Вдобавок к этому внутри своих консервных банок мы становимся упрямыми ослами.

Бен захватывает своими рассказами о съемках в Top Gear и Форсаж, об управляемом сносе и экстренных ситуациях. Сам же агитирует за спокойное вождение.
5/5

18 июня 2016