Я люблю Капри

5.0
    Delena

Подумать только, если бы не безграничная любовь моей подруги к Италии-я бы никогда не прочитала эту книгу. А так, периодически я стараюсь найти для неё такую книгу и преподношу её в маленьком итальянском ресторанчике на Большой Ордынке. Не часто конечно-во всём нужно знать меру, а то праздника не получишь)) Выбирая эту книгу, я жутко сомневалась-понравится ли ей. Чудовищная аннотация, легкомысленное начало и к тому же экземпляр, купленный в интернет-магазине, оказался бракованным-неправильно вклеенный книжный блок, чтобы начать читать-нужно покрутить книгу, как кубик Рубика. В общем дарила с осторожностью и всё таки с надеждой. И каково-же было моё удивление, когда подруга прочитав, сказала, что книга отличная. Сама я читать не собиралась, но у нас с ней есть такое правило: читая что-то связанное с личным интересом-не навязывать друг другу, но если уж книга Настолько хорошая-обязательно порекомендовать. Вот я и спросила: Мне читать? Да-твёрдо ответила она.
    Добротная женская проза. Очень хороша тема: дочки-матери. И посвящение на первой странице прекрасно отражает суть книги: Моей матери Памеле Гвайзер (и всем, кто хоть раз в жизни влюблялся в Италию)

gipsylilya

Взяла в руки случайно, от скуки, поскольку название и обложка кричали о "женском романе".

Действительно, что может быть легкомысленнее романа на модном курорте с красавчиком-модельером?

Того, что это окажется хоть и лёгким языком написанная, но очень серьёзная психологическая драма, книга о том, что есть судьба, как найти себя, какие разные лики у любви - и о том, что истории о любви в жизни редко заканчиваются свадьбой или смертью, но в любом случае она даёт нам что-то, что помогает перейти на новый уровень - я не ожидала.

Margaret

И почему мне так нравятся книги Белинды Джонс..? Ведь, казалось бы, женский любовный роман.
    Пусть женский, не спорю. И любовь есть...
    Но в остальном совершенно отличается, иначе не читала бы.
    Чем покоряет эта книга?
    1. Интенсивным повествованием. Тут практически нет этих длинных описаний или сложных монологов. Здесь все достаточно стремительно развивается. Кстати, довольно много всяких упоминаний людей, знаменитостей, фильмов, передач и всего чего только можно.
    2. Италия. Вот до чего меня мало интересует эта страна, но эта книга смогла заинтересовать. Как маленькое путешествие. Подробные описания местности, жителей, еды, развлечений. Редко какую книгу закрываешь с ощущением загара на коже и легкого похмелья от коктейля)
    3. Дружба! У Белинды Джонс есть в книгах такое, чего нет у многих других. У нее в книгах есть настоящая женская дружба! Вот вы много таких книг знаете? Я нет. Это как раз тот случай, когда можно ткнуть пальцем в книгу и сказать "Вот оно! Вот так я хочу!". Две подруги настолько на одной волне, настолько сопереживают друг другу и стараются во всем поддержать.... Это эталон женской дружбы)
    4. Антидепрессант. Эту книгу я рекомендую читать когда плохо, скучно, тоскливо... Когда рекомендуют съесть банку мороженного. Когда погода плохая и хочется солнышка. Когда забыл, что такое добро и хочется вспомнить)
    5. Любовь есть. И она важна. Но на нее можно посмотреть под другим углом. Со стороны ответственности и терпения. Взглядом взрослого человека. Интересный ракурс, стоит заметить)
    6. Внешность. Героиня не эталон)
    7. Отношения матери и дочери. После прочтения книги понимаешь, как любишь родителей)

В общем мне понравилось. Побольше бы таких книг)
    Обожаю Белинду Джонс)