Рецензии и отзывы на Тайный дневник девушки по вызову. Часть 2. Любовь и профессия

Слушать
    Obright

Некоторые вещи никогда не меняются. (с)
    Первая часть была далеко не блестящей, но вторая оказалась еще хуже. Прочитала ее потому что обычно читаю продолжение книг с которым уже ознакомилась. Первую книгу я выиграла, эту читала в электронном варианте, это плюс потому что подобная макулатура не будет занимать место в книжном шкафу. Книга, даже язык не поворачивается назвать это произведением, совершенно пустая и бесполезная. Первая, видимо, писалась для себя, для души, а вторая чисто ради денег, к сожалению, автор даже не потрудился приложить хоть какие-то усилия.

red-haired

Сто раз Рыжик умолял себя не читать по несколько книг автора подряд. Знаю же, что спутается все.
    Ну вот, прочитала все три книги Бель де Жур.

Почти все действия перемешались между книг. Что во второй части происходило, а что в "Офисном дневнике" - половина одного и того же. Видно, Бель сначала написала вторую часть, а потом уже отделила конкретно офисную тематику. Легкое чувсво обманутости, ну и ладно. От передоза, подобной секс-тематики с меня пока достаточно.

Жвачка для глаз, конечно, вкусная, но много жевачек - вредно для желудка.

Nissa-Blade

Долго писать не буду)))
    Вторая часть не уступила первой. Все те же практически герои, все тот же Лондон, все те же размышления. И все та же женская наивность по отношению к мужчинам. И какой бы опытной Бель не была, но она точно так же чувствует, думает и любит.
    Примечательный момент- первая книга словно начинается резко и из ниоткуда и так же заканчивается. Тут нет эпичности. Но есть о чем подумать, закрыв последнюю страничку.

Nekromantka

Собсна, продолжение предыдущей книги. Значительно слабее первой части. Вообще не оч поняла такого дробления книг под разными названиями, но с практически идентичным содержанием. Да и задора у автора явно поубавилось. Часто читать было откровенно скучно.

mariaodint

После трех книг про неудачную любовь, мне захотелось прочитать что-нибудь легкого для расслабления мозга. Я вспомнила, что у меня на полке уже давно стоит продолжение книги "тайный дневник девушки по вызову". Я не люблю тянуть с продолжениями, но и не люблю их читать сразу. Но тут, я как-то затянула. Первая часть была прочитана аж в ноябре 2011. Первая часть была неплоха. Да, не самый лучший чиклит, но с юмором и пикантными подробностями. Но вот вторая книга была ужасна.
    Начиналось все неплохо. Белль все та же девушка по вызову, но начинает искать себе работу в офисе. Опять же, как и в первой книги, во второй, много информации про ее друзей. Но чем же так плоха вторая часть? А тем, что Белль уже на 80 странице бросает работу девушки по вызову и вся остальная часть будет про ее взаимоотношения с друзьями, бойфрендом, соседом, начальником и т.д. Скучно, да и только. Надо понимать, что Белль не Бриджит Джонс. Когда она рассказывает про свеого начальника, то это не смешно, это просто скучно.
    Один большой, даже огромнейший минус - книга ну очень пошлая. В первой части было все в меру. Но тут! Такое ощущение, что автор только и думает 24 часа о сексе. Аж тошно становится все это читать. Даже на такие простые вопросы бойфренда, как "похоже ты неплохо проводишь время, у вас что, там вечеринка", она отвечает "сосед пришел, смотрим тв", но думает такое, что у меня рука не поднимется тут писать.
    Короче, я осилила чуть больше 300 страниц, больше этот бред читать ненамерена. Если первая книга была в принципе неплоха, то вторая это просто ужас. Написано, чтобы просто заработать денег и все.