Рецензии и отзывы на Влюбись, если осмелишься!

121 уже добавил
    Black_Grey
    "Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться,
    то она обязательно произойдёт..."

Закон Мерфи.

Inter arma leges silent
    Среди оружия законы безмолвствуют

Первоначальное название романа "Жизнь по закону Мерфи". Я не согласна, что оно подходит больше. Если не сказать обратное. Героиню невезучей назвать нельзя, так же как нельзя сказать ,что она постоянно вляпывается в неприятности. Поэтому, я довольна, что издательство выпускает всю серию с созвучными названиями.

"Влюбись, если осмелишься!" является прямым продолжением книги "Беги, или умрешь!" ,
    только повествование ведется от лица другой героини, что немного печалит.
    Скажу сразу - первая книга в РАЗЫ лучше второй. Почему? Не знаю. Возможно, из-за витка сюжета, далекого от "смертельных игр", смены дислокации или смены главных героев.

Главные герои.

Тейлор - девочка богатого папочки. Бухает, курит травку, ругается матом. Не пример образцовой девушки.
    Сатир - кто не помнит или не знает, Сатир - один из егерей (загонщиков людей) из первой части, он же друг главного героя Джейсона.
    Сатир похищает Тейлор. И вот тут вот происходит первое разочарование.
    Весь сюжет заворачивается вокруг "следопытов", конкурирующего шоу, которое похищает Сандру, девушку Сатира. И весь сюжет напоминает побегушку, убегушки и догоняшки. Никакого шоу из первой книги здесь нет, что очень расстроило.

Старые герои из первой части.

Что порадовало, так это Джейсон с Селеной. Они в этой книги есть, хоть и не главные герои, но все же. Со стороны можно наблюдать за их отношениями, которые по сей день не оставляют меня равнодушной. Жестокая, неординарная любовь между ними - это то, чего не хватает во многих любовных и криминальных романах.

Сюжет.

Я уже сказала, что сюжет не понравился. Отчасти из-за главной героини, которая две недели пыталась изнасиловать Сатира. Отчасти из-за того, что ожидаемого элемента шоу с охотниками и жертвами - здесь нет. Отчасти, что любовь между Сатиром и Тейлор никогда не сможет ровняться любви главных героев из первой части.

Тем не менее, язык автора и стиль повествования не устают восхищать. Две книги были прочитаны с удовольствием, что очень многое значит. И даже не смотря на то, что герои здесь не мои совершенно, я с интересом наблюдала за "старыми". Ну и Сатир, как персонаж, тоже нравится. Язвительный и более эмоциональный, чем Джейсон.

Мое мнение.
    Книга заслуживает твердой четверки.
    Если провести параллель с первой книгой, то тут чисто любовный романчик с элементами криминала. Никакой жестокости, пошлости, убийств - нет. Рейтинг можно смело снизить до 16+
    Естественно, серию советую к прочтению.
    — Мое доверие сложно заслужить.
    Это звучало многообещающе.
    RitaS1980

Вторая книга показалась мягче первой, но от этого не менее захватывающая. Был интересен взгляд на старых героев со стороны нового персонажа и понравилась смена "декораций". Из минусов - так и не поняла, почему сменили название. "Жизнь по закону Мёрфи" подходила больше.

Даже рядом с первой книгой не валяется) Джейсон ❤️
    Эта книга, мне лично, понравилась больше, чем первая. В первой много жестокости, а в этой нормально