Рецензии и отзывы на Беги, или умрешь!

RitaS1980

Очень провокационная вещь, практически на грани. Этим и зацепила. Особенно понравился главный герой. Люблю читать о сильных личностях (даже если у них не все в порядке с моралью). Героиня тоже неоднозначная. Не рекомендую книгу тем, кто любит добрые истории и финалы. А тем, кому надоело читать сладкие истории о сказочной любви, точно посоветую.

Eva_Dumon

Роман открывает грязную изнанку человеческой корысти и зависимости от материальных благ. Ради денег была создана и поставлена на конвейерный поток адская машина убийств. Спонсоры - для которых человеческая жизнь измеряется в долларовом эквиваленте, исполнители - для которых убийство превратилась в любимую работу, и жертвы - они уже не выберутся живыми из вертепа.
    Жестокое чтиво. Пытки, насилие, убийства, садизм - неотъемлемые элементы произведения. Не увидела черты из которой ненависть героини переросла в привязанность, а затем в зависимость.

Не хочу описывать героев, потому что их поступки и мысли ужасны с этической и моральной стороны. Но сама книга очень яркая и интересная. Все описано так красочно и образно, что заставляет поверить в реальность описанных событий. Динамичный сюжет, непредсказуемые повороты событий, главный герои - садист и редкостный мерзавец, и совершенно дикие отношения героев.

Но все же надеюсь, что по окончанию трилогии главный герой заплатит за все зло, что он совершил.... "и тогда воздаст каждому по делам его".

Oproxi

Не отрицаю, в начале было очень интересно: лес, счастливые люди, которые приехали на отдых, но на самом деле попали на большую безперерывную резню. Но потом началось непонятно что.
    Эта книга могла бы мне понравится, если б не было столько жестокости и секса. Главные герои постоянно, как кролики, занимались любовью, которая между ними вдруг вспыхнула. Но какая это может быть любовь, если он был готов убить ее в любую минуту и они практически не общались? Непонятно.
    Данную книгу не рекомендую. Очень грустно, что ее издали на бумаге. Хотя, может быть кто-то любит такие произведения.

MargoLitvinenko83...

Аннотация навела на мысли об очередной антиутопии, но книга оказалась в разы серьезнее. Роману совершенно не подходит попсовая обложка. Суровая реальность, тяжелый выбор, необычные отношения героев – мрачные составляющие сплелись в какой-то необычный клубок эмоций. Не отпустило, пока не дочитала. Из плюсов – легкий слог. Из предостережений – чрезмерная жестокость персонажей. Не читайте книгу, если любите истории о романтической любви.

asi_vampirka

Я эту книгу читала ещё и электронном варианте до выхода на бумаге!мне книга очень понравилась!хотя она однозначно не для всех!в книги затронуты очень на мой взгляд тяжелые и неприятные темы,как охота на людей,убийства!но в тоже время мне очень понравилось само развитие отношений главных героев!хотя данные отношения нормальными назвать трудно!

Автор написала эту книгу с расчётом на продолжение или на отсутствие продолжения. В первом случае мы получим ответы на прошлое главного героя, а во втором случае останется странное послевкусие, что меня полностью удовлетворяет. Начитавшись отзывов и преодолев первую треть книги я не ожидала ничего особенного, но сама идея книги мне пришлась по вкусу. Если ты любишь человека, то любишь любым, даже если он настоящее зло.
    никаких чувств. и вообще просто ерунда.
    Жестокая книга.