Рецензия Mashylka на книгу — Бэкки Хайд «Принцами надо делиться!» — MyBook

Отзыв на книгу «Принцами надо делиться!»

Mashylka

Ну, что могу сказать... Это еще один типичный представитель ромфанта. Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью и до крайности банален, но при этом всем книга не плоха. Она оставила после себя хорошее настроение! Во время карантина, самое то, чтобы отвлечься от мрачных мыслей и избавиться от скуки!!! ( Гречку, кстати, с туалетной бумагой купили? :-)))
Не будем отходить от темы и поговорим о сюжете. Сюжет полностью шаблонный. В книге рассказывается о студентке (обычного университета, а не магического) Полине, которая попадает в другой мир, на отбор невест для принца. Ну и тут все начинается...Задания, соперницы, еще и на участниц кто-то покушается. А еще Полина вступает в некую сделку с герцогиней Гвендолин, которая на отборе станет ее хорошей подругой. ( Ну, вроде всё что можно было рассказать, я рассказала.)
Я думаю, все уже увидели, что в книге оооочень "заезженный" сюжет. Но я не говорю,  что книга мне не понравилась! Почему же? А потому что юморок автора сгладил для меня все эти недостатки в сюжетной линии!!! Ну реально, можно хорошенько посмеяться в голос над этой книгой! Больше всего, конечно, понравились именно эти испытания и задания для участниц отбора. Я, если честно, вообще люблю, когда в книгах чуть ли не шоу снимается!
Из минусов, наверное, многим покажется странным то, что я сейчас скажу (или напишу? Господи, как все запутано!), но все было так быстро!!! Сюжет летит со скоростью света, все как-то так по-быстренькому, буквально за 20 страниц, уже в конце книги, начались отношения с принцем. Как?! Почему так резко?! То есть, мне показалось, что автор уже расписалась, выстроила сюжетную линию, и тут, бац, тооочно, я ж про принца, который невесту ищет забыла! Ну, маловато, в общем, было там отношений! (Тут, конечно, спорный момент, кому-то покажется, что здесь они вообще не нужны! Как говорится, у всех разные мнения и вкусы)))

P.S Эй, ты там за экраном! Спасибо, что дочитал мою рецензию до конца!!! С любовью, Mashylka)))
P.P.S. Как карантин проводите, господа?)))

31 марта 2020