Рецензия AleksandraIvanova426 на книгу — Бэкки Хайд «Принцами надо делиться!» — MyBook

Отзыв на книгу «Принцами надо делиться!»

AleksandraIvanova426

В этой книге есть всё для любителей романтического фэнтези: Мир, наделенный магией, адекватная попаданка, отбор невест, принц, и ,конечно, разные магические существа.
Повествование идет от лица нескольких героев: от лица Полины, принца Дарнелла, оруженосца Ирвина, герцогини Гвендолин и от пажа Марко (очаровательный паренек).
Гл. героиня - Полина, девушка, умная, доброжелательная, веселая и ,что порадовало - не хамка с суперспособностями и не роковая красотка. Обычная девчонка из нашего мира, у которой на носу дипломная работа и ей совсем не до приключений в другом мире.Тем более не до отбора невест, вообще не до замужества, даже, если мужем может стать красавчик-принц :). Но ее согласия не спросили)).
Гвендолин - милая девушка, влюбленная в принца.
Сам принц Дарнелл - красивый, умный , благородный, настоящий сказочный принц, но на мой взгляд, слишком мягкий для человека, наделенного властью.
Оруженосец Ирвин - вспыльчивый, язвительный, полная противоположность принцу. Очень глубокий персонаж, с тяжелым характером.
Мне показалось интересным и необычным связь между принцем и его оруженосцем - одна душа на двоих. Живой меч, такого я еще не встречала в книгах. Честно говоря, Ирвин с самого начала понравился мне больше Дарнелла, мне кажется, он получился ярче и харизматичнее принца, но к концу книги его нарочитая грубость и несносный характер немного раздражали. А Дарнелл наоборот раскрылся, стал более заметным и интересным.

В целом, хорошая история, добрая, уютная, с юмором и приключениями.Мне понравилась, читать легко и интересно. Советую.
Единственное, мне бы хотелось более явное проявление чувств между гл.героями , немного не хватило романтики.
p.s. Я сильно смеялась, как на одном из испытаний отбора Полина рассказывала "грустную историю своей первой любви". Вообще здесь много забавных моментов. :)

29 ноября 2018