Рецензия OlgaSharistova на книгу — Бекки Фитцпатрик «О чем молчат ангелы» — MyBook

Отзыв на книгу «О чем молчат ангелы»

OlgaSharistova

Эту книгу мне советовали не единожды, но я все не решилась её прочесть, а тут недавно мне попались все книги серии в красивых обложках и вот я уже прочла первую часть.
Что тут сказать? Читается легко, проглотила за вечер. История в классике жанра - он плохиш, она наивная дурочка, но встретившись он стал хорошим, а она вроде как должна поумнеть. Ключевое здесь "вроде как", ибо героиня до неприличия глупа - всю книгу у неё примерно такие мысли: он такой загадочный и опасный, я его боюсь, но меня к нему тянет; все указывает на то, что он маньяк-убийца, но я хочу его поцеловать; я узнала, что он хочет меня убить, и хотя он говорит, что передумал, я ему не верю, но все равно запрыгну на него и мы будем целоваться в туалете кинотеатра, в то время как мою подругу похитил другой опасный маньяк, который уже был уличен в убийстве...
Книгу вывозит обаятельный плохиш Патч и излюбленная тема ангелов - ставлю четверку и с сомнением берусь читать продолжение.

3 сентября 2016