О чем молчат ангелы

Darolga

Сумерконенавистники проходим мимо, любители историй в стиле Беллки и Эдика, вам сюда!

Ооооо, вы не поверите, но я-таки прочла "Hush, hush" (в русском переводе "О чем молчат ангелы"). И меня, как тех пчел, терзали смутные сомнения, шо где-то как-то я это уже читала, ага. Только паренек был не кастрированным ангелом с купированными за плохое поведение крыльями, а саблезубым вампиром, а девушка была дурой почти такой же, только с IQ поменьше, чем у Норы, главной героини "Hush, hush". Те же уроки биологии и лабораторные работы на пару с маньяком загадочным и не в меру опасным соседом по парте, тот же маленький, но очень опасный городок Портленд, куда так и тянет неразумных молоденьких девиц с любовью к приключением и ненавистью к своей пятой точке. Ладно, так и быть, финальная сцена произошла не в танцевальном зале, а в спортивном, хоч какое-то разнообразие.

Сюжет с претензией на нечто новенькое и заманчивое, но на фоне стибринного позаимствованного у госпожи Майер теряет всю свою прелесть и креативность. В книге очень хорошо прослеживается стремление писательницы переплюнуть или хотя бы дотянуться до уровня славы "Сумеречной Саги", но кишка тонка фантазии маловато, да и силенок тоже. Слишком много вторичности, плюс, ко всему прочему, по количеству несостыковок, недописок и розовых соплей излишних девичьих "ахов-вздохов" "Hush, hush" "Сумерки" не просто переплюнул, а а прямо-таки затопил.

Отдельно хотелось бы сказать о подруге главной героини. Хотя чего душой кривить... мне о ней не сказать хочется... Просто на протяжении всей книги было (и даже сейчас остается) огромное желание протянуть ей какое-нибудь жутко калорийное пироженко, погладить по голове, мило улыбнуться, а затем... СВЕРНУТЬ ЕЙ ШЕЮ! Ох, как меня эта зараза Ви бесила, вам не передать.
    Ах, да, забыла еще написать, что главный герой до невозможности идеален в своей неидеальности, будь я поглупее помладше , улеглась бы в общей череде девичьих штабелей у его волосатых ангельских ног, а так просто вздохнула пару раз и чепчик в воздух не бросила, он мне и самой пригодится.

И ведь вы, наверное, думаете, что после такого разгрома творения многоуважаемой Бекки Фитцпатрик я поставлю ее книге отрицательную оценку? Это было бы вполне логично. Но логика и я - два разных полюса, которые редко притягиваются друг к другу. Поэтом ставлю "понравилось", но, если честно, исключительно из-за нежной и преданной любви к "Сумеркам" Стефани нашей Майер, так как сама по себе книга "О чем молчат ангелы" фигня еще та.

AffrontiRegiven

Почему бы и нет?
    Тема с ангелами и демонами уже конечно не оригинальна, но прочитать эту книгу все-таки стоит. Особенно любителям Стефани Майер. Здесь все тот же не совсем обычный парень, таже девушка в беде, опять уроки биологии вместе с симпатичным соседом, маленький городок с кучей неприятностей и много, много опасностей.

На самом деле, я даже не знаю, что написать про эту книгу, она очень похожа с Сумерками, только главные герои, как вы поняли здесь ангелы, а не вампиры. А вообще складывается впечатление, что автор очень хотела написать историю похожую на сумеречную сагу, а возможно даже был замысел и переплюнуть её. Но, нет, не получилось. Хотя история сама, по себе не плоха, и прочитать ради удовольствия её можно, ничего отвратительного в ней нет и слог у автора легко читаемый, но до великой сумеречной саги еще не дотягивает.

Патч был не из тех мальчиков, которые нравятся мамам. Скорее их тех, из-за которых меняют замки в доме.

Нора. Или просто копия Беллы. Тоже вечно попадает в беду, потом парень её спасет, она опять попадает, и опять ёе спасают… ну, в общем, вы поняли на всем этом собственно и построена книга. Нора бесила и раздражала меня, наверное, ещё больше, чем Белла со своими вечно трясущимися руками. Ну как, можно быть такой неуклюжей и каждые пять секунд находить себе новые неприятности, я вообще не понимаю.

— Я не собираюсь тебя убивать, Нора. Я не убиваю тех, кто мне дорог. А ты — дороже всех.

Патч. Мне не нравиться его имя, не знаю почему, но не нравиться. А вот ко всему остальному претензий нет. Опасный, скрытный, таинственный, красивый, очередной плохой парень, который мне понравился.

— Ты ради меня отказался от человеческого тела?
    — Зачем мне тело, если тебя не будет со мной?

А вот после этой фразы, мое сердце полностью расплавилось. Это так мило и трогательно.

Книга типичная для своего жанра, где главная героиня обычная девушка-дурнушка, а парень какое-нибудь сверхъестественное существо. Ничего нового и оригинального нет, но оценку ставлю почему-то положительную.

varlashechka

Весь роман «О чем молчат ангелы» прошел для меня под знаком Патча, которого наказали за плохое поведение, попросив покинуть небеса и превратив в падшего ангела.

Когда Патч присутствовал на страницах, мне хотелось читать, читать и не останавливаться. Когда Патч исчезал из поля зрения, хотелось читать еще быстрее, чтобы поскорее увидеть его — этого высокого мускулистого брюнета, такого донельзя опасного и дерзкого, скрытного и таинственного... (список можно продолжать и продолжать).

И, конечно, этот во всех отношениях супер-герой обратил внимание на свою полную противоположность — на самую обычную, заурядную девушку Нору, которая пусть и оказывается не такой простой, но все равно не дотягивает до ангельских высот Патча.

И, конечно же, после их встречи и знакомства последовали странные, загадочные события, преследования и нападения.

И, конечно же, Норе не нравится Патч. Он ее раздражает и пугает. Но она не в силах сопротивляться и устоять перед ним и покорно сносит все его пошлые намеки и шутки, все его навязчивые приставания.

В общем, все как всегда, все стандартно и типично для подобного рода книг, все предсказуемо, все это мы уже где-то видели и читали. Обычная Она и необычный Он, и школа, и общая парта, и урок биологии, и какая-то лабораторная и т.д. и т.п. Правда, такой бестолковой и бестактной подруги главной героини я еще нигде не видела. Эту Ви постоянно хотелось ударить чем-нибудь тяжелым, или задушить, или повесить, или просто вырезать из книги. В конце концов она ведь занимает место Патча, который одним своим присутствием спасает всю книгу.

augustin_blade

Она же та самая Hush, hush .
    Я очень-очень долго ходила вокруг да около, примериваясь к этой книге, подсознательно ожидая какого-то крупного разочарования. Однако мои страхи насчет эпик фейла не оправдались - читается легко, приятно на вкус.
    И пусть сюжет о падении ангелов и нефилимах - это своего рода классика и почти канон, однако роман вовсе не отдает шаблонностью, банальностями, не вызывает скуку и не провоцирует на попытки пролистать несколько страниц вперед, не читая.

Хорошее чтиво на пару вечеров. Он и она, школа-домашка, таинственные нападения и странное поведение парня-красавца, любовь, которая не знает преград и рано или поздно обнаружит себя, все дела.

OlgaSharistova

Эту книгу мне советовали не единожды, но я все не решилась её прочесть, а тут недавно мне попались все книги серии в красивых обложках и вот я уже прочла первую часть.
    Что тут сказать? Читается легко, проглотила за вечер. История в классике жанра - он плохиш, она наивная дурочка, но встретившись он стал хорошим, а она вроде как должна поумнеть. Ключевое здесь "вроде как", ибо героиня до неприличия глупа - всю книгу у неё примерно такие мысли: он такой загадочный и опасный, я его боюсь, но меня к нему тянет; все указывает на то, что он маньяк-убийца, но я хочу его поцеловать; я узнала, что он хочет меня убить, и хотя он говорит, что передумал, я ему не верю, но все равно запрыгну на него и мы будем целоваться в туалете кинотеатра, в то время как мою подругу похитил другой опасный маньяк, который уже был уличен в убийстве...
    Книгу вывозит обаятельный плохиш Патч и излюбленная тема ангелов - ставлю четверку и с сомнением берусь читать продолжение.

Замечательная серия, спустя время решила ее перечитать и какого мое удивление, когда я обнаружила что убрали одну из книг серии!? Вопрос зачем и как теперь ее читать?! Не первый раз вижу такое в данной читалке! Вопрос к разработчикам, мы платим вам в месяц нормальные деньги и вы занимаетесь такими делами!!! Я вот в серьез задумалась что бы поменять читалку!
    поначалу показалась полнейшей ерундой, но потом.... прекрасная книга о добре и зле, о любви
    Очень захватывающая книга! С каждой главой я всё больше и больше погружалась в атмосферу книги... А когда закончила читать в голове прозвучал вопрос: "И это всё?!" Хочу продолжения и оно вроде как есть, если я не ошибаюсь... И если я права, то в близжайшее время прочту и его. Что сказать о героях? Нора и Патч мне понравились, но вот Ви частенько хотелось придушить за какие-нибудь поступки, честно, создавалось ощущение, что ей кто-то все мозги вышиб, ибо ну не возможно так тупить... Многие говорят, что эта книга подойдёт любителям Стефани Майер и её саги про вампиров, но по-моему это совершенно разные книги, да, есть некоторые схожести, но ведь это вполне может оказаться случайностью. Но и так же много различий. Например, у С. М. книга про вампиров и волков, а тут про ангелов. Согласитесь, разница очень большая? Возможно, я не права, но все уж слишком строго оценивают книгу...
    Лёгкая и интересная книга,читается на одном дыхании
    Книга почти как сумерки только не про вампиров а про ангелов сюжет похож и стиль как будто слизан с Стефани Майер только не так интересно ..... Мыло