Отзывы на книгу «Крещендо»

OlgaSharistova

Мои опасения по поводу этой книги оказались оправданы - героиня абсолютно не поумнела. Она стала бесить меня ещё больше и к середине книги хотелось её просто придушить! Но тут ещё беда подкралась откуда не ждали - Патч перенял у Норы её несусветную глупость. Да, очевидно было, что он ни в чем не виноват (очевидно всем, кроме Норы), но абсолютно непонятно было, зачем он целовался с Марси и почему не мог сразу все рассказать Норе, когда приходил в её сны. И почему он не оправдывался, когда она обвиняла его во всех смертных грехах?
Повествование скучное, только к концу стало хоть что-то происходить. Нора опять всю книгу рассуждала противоречиями: я призналась ему в любви, но нам надо расстаться, потому что он скрытный (какое удивление!); он встречается с моим злейшим врагом, но я все равно буду с ним целоваться; он рассказал мне правду и предложил сбежать, но я его послала и буду целоваться с другим; у меня появились доказательства, что Патч убил моего отца, но я все равно думаю, как его вернуть, потому что люблю; он на протяжении двух книг вытаскивает мою задницу из всех передряг, в которые я по глупости влипаю, но я опять думаю, что он хочет меня убить...
Неужели все влюблённые школьницы такие глупые? Потому что мне все время хотелось кричать "иди убейся об стену, дурында!"
Я не пойму, то ли автор специально сделала почти всех героев тупицами, то ли это нормальное явление.
Лучшая подруга героини, Ви - ещё одно ходячее недоразумение, вечно худеющая и вечно запихивающаяся пончиками и бургерами... И походу автор специально создала такую неудачницу, с которой парни могут встречаться только из каких-либо корыстных целей, чтобы Нора на её фоне лучше выглядела. Так что, если в следующих книгах злодеями будут опять парни, то я сразу угадаю их в парнях Ви. :)
Что же касается непосредственно сюжета, то вся эта ересь с падшими ангелами, нефилимами, их клятвами, войной и ритуалами просто взорвала мой мозг. :(
Как по мне, если уж взялась писать про ангелов, то пусть это будет что-то адекватное и более взрослое что ли.
Я понимаю, что сильно придираюсь, ведь книга для подростков и, судя по рейтингу, многим нравится, но наверное после книг Кассандры Клэр сложно найти достойную историю про ангелов. И поэтому не буду вредничать и ставить плохую оценку, да и надеюсь, что автор в следующей книге раскрутит историю с отцом Марси во что-нибудь интересненькое.
P.S.: Кому нравятся книги Фитцпатрик посоветую трилогию "Легенда об ангеле" Джейми Макгвайр (схожая история, любовь между ангелом хранителем и его подопечной) и серию "Вечность" Алисон Ноэль (не про ангелов, но настроение и герои схожие).

justtrustme
Но я уже пал однажды. Если я дам Архангелам повод подумать, что я хоть немного влюблён в тебя, меня отправят в ад. Навсегда.

Если в первой книге главная героиня Нора не раздражала, так во второй - она жутко бесила своим тупым поведением и неумением держать язык за зубами, недоверием к Патчу.
Чем дальше - тем хуже. Героиня просто глупая истеричка, которая страдает из-за того, что сама отшила Патча и из-за того, что он о ней беспокоится, а она видите ли не слабая! Конечно, Нора "сильная", которая может справится со всеми врагами без помощи Патча!
Патч тоже очень раздражал с этой свой чрезмерной скрытностью. Раздражал тем, что связался с Марси, тем самым причиняя боль Норе, хотя она её и заслуживает. Я просто не представляю как можно так раздражать читателя. Нора бьет все рекорды тупости. Она вечно отвергает помощь Патча, обвиняет его во всех смертных грехах, даже не разобравшись в начале: "А правда ли он виноват?" Вечно все вокруг виноваты, а она вся такая бедная и несчастная, все ей лгут, все причиняют боль. Да, в каких-то моментах ей можно посочувствовать, но в большинстве случаев она раздражает так, что хочется её придушить. Как можно быть настолько глухой и слепой, думая только о себе? А как же Патч? Ему легко? Она думает только о своей заднице. Постоянно хотелось ударить её чем-нибудь тяжелым по голове. Но Патч её все равно простил, ну а как же иначе, да?!
В этой книге ничего толком не происходило. Нора пыталась избегать Патча, Патч пытался делать тоже самое. Всё шло как-то скучно, никаких ошеломляющих событий не было.
Только в самом конце начали происходить какие-то события, от которых шли мурашки. Иногда было страшно за Нору, но, конечно, все мы понимаем, что в конце концов всё будет хорошо. Но концовка этой книги немного удивила, я думала, что всё закончится нормально, но нет. Почему Патчу всегда достается из-за Норы? И я одновременно надеялась, что они будут вместе, но и не хотела, чтоб эта глупая истеричка была с Патчем. Пока что им вечно кто-то или что-то мешают. И ни о каких отношениях нет и речи.
После скучной книги мне не хотелось читать продолжение, но после такой концовки всё же хочется узнать, что будет с Патчем и Норой.

— Никогда не бросай меня, — сказала я Патчу, заводя свой палец за воротник его рубашки и притягивая его ближе к себе.
— Ты моя, Ангел, — он прошептал эти слова прямо мне в челюсть, и я выгнулась, приглашая его целовать меня повсюду. — И я буду твоим вечно.
masha-ust

Мда... Необычно. Фитцпатрик мастер детективных сюжетов, по крайней мере для меня, все очень сложно завязывается, а потом сразу развязывается, когда все становиться понятным.
Сюжет второй книги напоминает первую, тоже своя тайна, которая в конце получает свою развязку, вполне возможно, что дальше будет точно так же, 1 книга = 1 детективный сюжет.
Немного из истории о том, как я начала читать.Вчера я дочитала первую книгу, написала рецензию в полной уверенности, что у нее нет продолжения. Я долго мучилась, решая, что же мне начать читать, уже даже почти выбрала книгу, открыла ее и только собралась читать, как что-то мне захотелось залезть на livelib. Я зашла на сайт и не знаю зачем, решила посмотреть о чем другие книги Фитцпатрик (хотя я совершенно не собиралась их читать, так как предпочитаю бумажные книги, а они у меня отсутствовали). И что я вижу в Анотации мелькают имена Норы и Патча. Я была ошарашена, это стало для меня совершенно неожиданной новостью, нужно как-то на сайте это отметить, потому что там написано, что это все одна серия.
В общем скажу, что я рада, что какая-то неведомая сила заставила меня посмотреть аннотации, потому что мне действительно нравиться, иначе я бы не прочитала ее так быстро, все очень интригует.
Мнеой движило непоколебимое желание как можно скорее узнать правду и как можно быстрее получить оправдания поведению Патча. Патч, как же он мне нравиться, я очень переживала за их отношения. После этих слов я уже не могла верить в его причастность к убийству.

С тобой мне всегда было хорошо. Это единственное, что было правильным. Ты — то единственное, что было правильно в моей жизни. Мне плевать на архангелов. Скажи, чего ты хочешь. Скажи только слово. Я сделаю все, что пожелаешь.

Меня очень захватила эта история, Фитцпатрик явно нашла во мне своего ярого поклонника, желающего как можно быстрее читать и узнавать все новые и новые детали! Прошу меня извенить, я ушла читать следующую книгу!

katerinakondrenko

Бекка Фитцпатрик - Крещендо (О чем молчат ангелы #2/4)

2 из 10

Жанр: урбан-фэнтези, PRN, YA
Фишки: ангелы, нефилимы
Фейл: романтик, подружка ГГ
POV: женский, от первого лица
Геометрия чувств: медиум
Из той же оперы: Стефани Майер – Сумерки (опасный нечеловек бросает девочку-клушу, потому что так надо, клуша страдает)

Цитатосуть:

«Я иду в комнату, чтобы биться головой об стену тысячу раз. Нет ничего лучше этого».

Рецензия (бесспойлерная)...

Берем сюжет первой книги, меняем пару имен, добавляем мексиканских страстей, включаем Норе усиленный режим неадеквата – вторая часть готова. Страницы я не пролистывала, но читала буквально по фразе из каждого абзаца. Все поняла, ничего не упустила.

Начнем с отношений (у нас ведь тут не про ангелов история, а типичный романелло). Нора в курсе, что парень у нее (а они встречаются) не совсем человек, но относится к нему как к стандартно-земному бойфренду, предъявляя соответствующие претензии. Когда выясняется, что архангелам шашни между ангелами и их подопечными совсем даже не нравятся и вообще за такое можно отправиться в ад, начинаются проблемы. А теперь стоп. Ладно Нора, она недалекая, могла не сообразить. Но Патч? Ангел со стажем, протусивший века и эры по ту сторону ангельского мирка, для него это тоже оказалось новостью?! Чудненько. Но если бы загвоздка была только в архангельских табу… Нора ерепенится, додумывает лишнее, истерит на пустом месте, отказывается слушать и слышать. Патч тоже, знаете ли, ведет себя коряво, но у него имеются экскьюзесы, припасенные на последние главы. Короче, все, кому нравилась эта пара (или хотя бы часть этой пары), готовьтесь плеваться огнем.

Второстепенные герои. Места тех, кто умудрился почить с миром и без него в первой книге, заняли новые герои со старыми амплуа.
Декорации. Школа (на сей раз летняя), вечеринки, пляж, порт.
Болтовня. С ней перебор. Метод абзацного тыка в помощь.
Финал. Обхохочешься. Не удивлюсь, если сюжет третьей книги повторит первые две. Норе не привыкать.

ПС: хочется плакать, потому что впереди еще две части, и я сомневаюсь, что чтение в оригинале придаст этой истории хоть немного очарования.
ППС: за константное очарование отвечает Патч и только тогда, когда не распускает нюни на тему «убежим на край света».

Hush, Hush (О чем молчат ангелы):
Dungeons of Langeais (Подземелья замка Ланже) #0.5/4
Hush, Hush (О чем молчат ангелы) #1/4
Crescendo (Крещендо) #2/4
Silence (Забвение) #3/4
Finale (Финал) #4/4
Marta30

Иногда должно случиться плохое,чтобы освободить место хорошему.

Вторая часть серии "О чем молчат ангелы" меня абсолютно не разочаровала. Да,были моменты,на которых мне было немного скучновато,но их было не так уж и много. В этой книге фигурируют больше приключения,нежели любовь.
Нора Грей опять в опасности,и Патчу опять приходиться ее спасать!

Нора.

Ох,нора...Нора...
Она расстается с Патчем и потом всю книгу жалеет об этом. То она его ненавидит,то просто сходит с ума от любви к нему. Всю книгу,она ищет с ним встречи,но в то же время,хочет доказать ему,что ей и без него хорошо.
Были места,в которых она страшно тупила и раздражала! Но знаете,думаю все мы не смогли бы мыслить здраво,если бы в 16 лет на нас навалились такие испытания.

Патч.

Да этому парню нужно дать награду,за его выдержку!!!
Не каждый смог бы вынести такое поведение девушки,а он смог. Даже не сорвался ни разу!
+ ко всему этому,Нора не только рассталась с ним,но и отказалась от него в качестве своего ангела-хранителя,а он все равно продолжал опекать ее

-...я больше не хочу,чтобы ты был моим ангелом-хранителем.
-Возьми эти слова назад,-сказал Патч. -Возьми слова назад,Нора.
-Я хочу, чтобы ты исчез из моей жизни совсем!

Риксон.

Не ожидала я такого,от этого парня...ух,не ожидала!!!
Мне действительно он понравился,но как говориться: "Нельзя делать поспешных выводов!"

-Ты психопат.
-Я предпочитаю выражение "креативная личность"

В общем,книга мне понравилась. Не скажу,что я в восторге от нее,но продолжение узнать мне определенно хочется!!!

Ксюшка Пандачка

Я надеялась что 2 книга будет интереснее, НО все мои ожидания сгорели на первых страницах.

Да да именно на первых страницах я поняла что книга скучная. Повествование было нудным да и главные герои меня впечатлили(причём не в лучшую сторону).
Начнём по порядку:

Первое это Нора. Я не думала что её тупизна вырастит до таких размеров. В первой книге она была более менее рассудительна(если это можно так назвать) Её поведение меня застрелило! Как она хочет добиться каких либо чувств от Ангела-Хранителя? Патч же ясно сказал что он может чувствовать только эмоции. И как можно расстаться с парнем и говорить что он ей не нужен, но уже в следующую минуту реветь от того что она безумно его любит и скучает. ПРОСТО ВЗОРВИТЕ МНЕ МОЗГ!

Второе это Патч. К нему нет не каких претензий, он как всегда милашка. Но есть одно НО. Зачем он поцеловал Марси?

Итог: книга намного хуже предыдущей, по настоящему интересные страницы были самыми последними, да и концовка тоже. В принципе это единственная причина почему я хочу прочитать следующую книгу.

Надежда Безуглая

мне понравилось.

Анонимный читатель

Долго откладывала прочтение этой книги. Хоть мне и понравилась первая часть, к второй я боялась приступать, ведь я знала, что Патч расстанется с Норой. Потом, я все-таки смирилась с этим фактом и решила приступить к чтению. Эта книга захватила меня с головой, как и первая. Прочла за 4 часа, ведь книге совсем не толстая. Описание действий персонажей, место действий и т.п. потрясающие. Я как будто побывала внутри самой книги. Спасибо, Бекке за такую серию.