Рецензия nevajnokto на книгу — Бекки Фитцпатрик «Черный лед» — MyBook

Отзыв на книгу «Черный лед»

nevajnokto

Не хотелось бы называть рецензией мое мнение об этой книге, потому что так оно и есть -это мои впечатления.
Книга бестолкова от начала и до самого конца. Она не логичная, в ней нет ни единой здравой авторской мысли, и чем дальше ты погружаешься в события, тем сильнее начинает тебя подташнивать от обилия несуразностей и бессмысленных сцен.

В центре сюжетной линии две 17-летние школьницы, которые решили провести весенние каникулы в походе по какой-то горе. Маршрут был определен заранее, но в дороге их застает страшнейший снегопад и они вынуждены бывают оставить машину и пешком добираться до какой-либо связи с миром. И они добираются. Во мраке и темени, под густой снеговой пеленой, но добираются до домика. Радостно добежав до крыльца и увидев в открывшейся двери двух привлекательных парней, один из которых чудеснейшим образом оказался знакомым одной из девушек ( кстати, сцену их знакомства также можно отнести к категории полнейшая чушь), они были уверены, что спаслись. Но нет. Имено здесь и начинаются их приключения, от которых у читателя должны бы волосы дыбом встать, но читатель только и делает, что раздражается и отплевывается на особо сопливых моментах.

Это ни разу не триллер. Бездарно написанная подростковая книжка, где нет ни характеров, ни продуманных ходов, ни какой бы то ни было изюминки. А то, что было задумано как интрига, разгадывается на первых же 20-30 страницах. О чем тут говорить?..

1 мая 2018