Черный лед

Taile

Читай бы я детектив, было бы куда серьезнее, чем озабоченность девушки о красоте своих ног в глазах бросившего ее парня. У нас имеются две подруги, они же горе – туристы, собравшиеся в пеший поход в горы, и их парни, вынужденные за ними присматривать и, вишенка на торте, в лице маньяка. По идеи должен был получиться типичный молодежный слэшер. Да как бы не так! Все подано под посредственным подростковым соусом, который я с трудом переваривала. Герои просто, вот слов нет, один другого хлеще. Бритт и Корби – подругами их назвать можно с трудом, скорее будущими врагами, мало того, что Корби сестра бросившего Бритт парня, так она еще и ведет в своем дневнике таблицу, где сравнивает себя и подругу, и явно не в пользу последней. Келвин – тот самый козел, бросивший девушку на выпускном, а сейчас вынужденный по настоянию отца за ними присматривать. К «очаровательному» трио присоединяется еще и парень Корби, но только на словах, все до гор добрались, кроме него, видимо где – то потерялся…

Метель. Хижина. Два парня и две девушки возле камина. Милый и романтический вечер. Но, постойте, что – то с парнями не так, о чем они переглядываются и шепчутся. Но, девушкам пофиг, они замерзли, а когда отогрелись не прочь и пофлиртовать. Мэйсон и Шон – очередной ужас среди героев. Один весь такой угрюмый и мрачный, пытающийся одним взглядом выразить всю гамму чувств его одолевающих. Второй очаровательный блондин с маньячным блеском в глазах флиртует, как дышит. Бритт, пытается казаться умной, но сама избалованная тупица, не видящая очевидных вещей. Ее подруга и того хуже, незатыкаемая дура. Все это сборище напоминает Дом 2, где вместо жизненно важных вещей, они, мать их, строят любовь. В любых условиях. В любом месте. С любым человеком.

То Бритт сохнет по – своему бывшему, то флиртует с Шоном, то проверяет на себе действие стокгольмского синдрома к Мэйсону. Думает обо всем, кроме того, чтобы выжить, это за нее должны подумать другие. И пофиг, что рядом бродит злой гризли, как с ДиКаприо он с героями разбираться не будет, решит с дураками не связываться. Ибо у тех уже так свербит в одном месте, что из триллера роман превращается в сопливое ничто, откуда автор пытается выкарабкаться, как из грязи, периодически вызывая неприятные для главной героини проблемы. А, вообще, мальчики здесь нашли общий язык, пока одна безбожно тупила, а вторая почти всю книгу проспала.

nata_lie
    Ночь темнее всего перед рассветом.

Что-то странное творилось у меня с этой книгой во время прочтения. То она мне нравилась и я оторваться не могла, то "отрывалась" дня на три и не хотела возвращаться к прочтению совсем и никогда. Местами думала, что три звездочки это явный максимум дня нее, в конце моя душа романтичная тянулась даже к пятерочке. Так до сих пор и нет у меня однозначного мнения понравилось мне или так себе, но попискивания в конце и эйфория от романтической составляющей как обычно решает для меня.
    Заявленного триллера и игры на выживание я, в общем, и не почувствовала. Нет же, этого дела хватало, но все мимо проходило. "Не верю" и все тут. Для чего автор от первого лица пишет, объясните мне глупой. Наверное чтобы читатель побывал в шкуре главного героя и впечатлился по максимуму. Тут же следовало от третьего лица вести повествование, не так бы бросались в глаза тупость и отмороженность героини.
    Так что для меня книга оказалась любовной историей на фоне снега, мороза и смешных маньяков. А любовные истоории я люблю. Какой-то драмы я не увидела, мотивы поступков героев высосаны из пальцев.
    Как и полагается в подобной литературе герои любят в экшеновые моменты поболтать там, пососаться, придаваться воспоминаниям о любимом. Раздражающе для мозгов, но в целом эмоционально.
    Сюжет описывать смысла не вижу. Лично я начиталась отзывов и рецензий перед прочтением и именно поэтому раскусила сюжет в два счета. Там и так все на поверхности лежит, незачем усугублять.
    Один из определенных плюсов это основной мужской персонаж. Эх умеют же эти женщины создавать идеальных мужчин.
    Книга хороша для девушек, любящих янг эдалт. С ней вполне можно провести пару любопытных вечерков, но слишком больших надежд возлагать, пожалуй, не стоит.

– Ой, даже не знаю. – Я прикусила губу, чтобы не рассмеяться от счастья. – Последняя наша с тобой попытка провести каникулы вместе кончилась катастрофой. Хочу уточнить: а снег будет?
    На его лице медленно расцвела улыбка:
    – Только бесконечные пляжи и солнце. И я.
    BlackWolf

Захватывающий романтический триллер??? Вы издеваетесь , где тут романтика ?
    Маньяк убивает ни в чем не повинных девушек и прячет в лесу, главная героиня которая может оказаться следующей жертвой и не только она а с подругой , дикие звери обитающие в этом лесу которые могут убить тебя и ужасная погода, снегопад , холод, нет еды и чтобы выжить приходиться потрудится над этим . Романтика прям слов нет )))
    Долго не бралась за чтение этой книги и все из-за сюжета: убийца и жертвы ...
    Сюжет банален есть девушки которые планируют совершить поход в горы , одна чтобы доказать своему бывшему что она тоже на что-то способна ,а вторая за компанию и в итоге заблудились потому что начался сильный снегопад . В результате они оставили машину пошли искать дорогу и набрели в хижину где оказались два незнакомца. И зря они не ушли... Потом начались приключения на выживание в диких условиях с потенциальным убийцей и да и второй тоже с секретом о котором узнаешь в конце книги .
    Ну что мы имеем: девушка в лесу , трое парней один из которых и есть настоящий убийца, и узнаем кто он в конце книги, ну не совсем в конце.

Я одна. Мое выживание - исключительно моя забота.

P.S.Книга понравилась

Knizhnaya_vorovka...

Пойдём, побудем идиотами в одиночестве

Моё знакомство с автором началось с наслышанной серии "О чём молчат ангелы", так что знакома со стилем Фитцпатрик и какого-то экшна или триллера не ожидала. Такие книги как эти помогают расслабиться, ни о чём не думая. Именно с этой мыслью я решила начать читать её. К своему удивлению, книга мне понравилась, может, потому что раньше я редко читаю подобные книги
    Больше всего привлекло в книге то, как главные герои, бросив вызов природе, старались выжить до последнего. Ну, согласитесь же... горы, бесконечные леса и два человека столь крошечные по сравнению со всем остальным...
    Признаюсь честно, когда я начала только читать книгу, у меня прямо руки чесались закрыть её и найти другую. Меня раздражало то, как главная героиня опрометчиво старалась доказать своему бывшему парню, что с ней всё хорошо. Зачем?? И так понятно, что Бритт не нужна ему. Но больше всего мне не нравилось то, что она общалась с сестрой парня - Корби. Если Бритт читала её дневник и видела, что та ведёт с ней соперничество и, можно сказать, оскорбляет её, о какой дружбе может идти речь? Немного странный поступок, хотя гг может говорить о многолетней дружбе, но всё же...
    Именно за эти неурядицы немного снижена оценка. Сюжет немного предсказуем, сразу понятно кто с кем будет, выживет ли и проч. Хотя, как я говорила выше, другого не ожидала, то никакого разочарования не последовало, тем более знала, на что подписываюсь - самый настоящий Young adult. Язык и стиль описания, как мне показалось, лучше, чем в прочитанной мною раннее серии, так что к ним вопросов нет.
    Да, хочется сказать отдельно о название. Именно оно привлекло меня к прочтению. Такое зловещее, задумываешься о его смысле + так подходящая обложка и вуаля - потенциальные читатели уже готовы к прочтению.
    Между тем, мой интерес всё возрастал и возрастал, я заметила, что подходя к кульминации, главная героиня стала решительнее и взяла на себя ответственность, мне она даже понравилась (до этого Бритт вызывала противоречивое отношение). К концу книги, всё стало понятно, но сам процесс чтения доставлял удовольствие, очень рада за гг :)
    Опять же, не берите книгу те, кто не слишком предпочитает такой жанр, исключительно любителям YA!
    Подведём небольшой итог:

Сюжет 8/10
    Герои 9/10
    Стиль написания 9/10
    Развязка 8/10

Marazula

Книга-однодневка. Такую только прочитать и сразу забыть. Завязка - избита, сюжет очень предсказуем, а к концу вся история скатывается просто в откровенную нелепицу. Такое впечатление, что автору самой надоело забавляться с придуманными героями и она заканчивала книгу торопливо и кое-как. Так дети убирают игрушки после прошедшей игры: побросали все в коробку как придется - ну и ладно, лишь бы мама не ругала. Персонажи просты, как две копейки: классическая главная героиня - барышня нежная, но в трудную минуту способная и в Терминатора превратиться, её недалекая капризная подруга, два злодея, один из который злодей совсем, а второй, конечно, понарошку, а на самом деле натура добрая и без памяти влюбленная в главную героиню и ещё один, тот, которой должен выносить на плечах всю интригу данного произведения, с чем он, кстати, и не справился - что, как мне кажется, провально для данного жанра. Ну, а логика их поведения и реализм всего происходящего стремительно тают от странице к странице. Хотя, отдам книге должное, за этим было даже забавно наблюдать. По крайней мере сцена, в которой один из парней пытает другого капая на его обнаженное брюшко воском свечи, да ещё и предварительно привязав того кровати - вызвала у меня улыбку. Ну как такое можно было подавать на серьёзных щах?
    Так что книга, в лучшем случае, на один вечер: ничего нового не даст, но кое-какое развлечение на пару часов обеспечит.

Проглотила за пару дней. Легко читалась, интересный сюжет. Рекомендую.
    Мне понравилась книга. Легко читается, в целом интересный сюжет.