Рецензия rina_sc на книгу — Беатрикса Маннель «Затерянный остров» — MyBook

Отзыв на книгу «Затерянный остров»

rina_sc

Не скажу, что книга впечатлила. Чтение на один раз, прочитал и забыл. Лично мне, с самого начала было понятно чем все закончиться, кто злодей, с кем останется главная героиня. Про злодея отдельная история. "Тайна окутаная мраком", разгадка которой, даже не самому внимательному читатель, становиться очевидной уже в первой половине книги. Одно приятно, видно, что автор постаралась. Подробное описание различных ароматов, приборов и процесса изготовления парфюма очень заинтересовывает, мне даже захотелось отдельно углубится в эту тему. Раздражали отношения Вильнева и Паулы, (СПОЙЛЕР!!!) которые сначала ненавидели друг друга, обращались друг к другу не с самыми добрыми словами, а потом не с того не с сего перешли на "любимая" и "я за тобой хоть на край света".
В целом, если вы любитель легких романчиков с примесью приключения и, обязательно, ужасной трагедией главной героини, которую она от всех пытается скрыть, но тем не менее на каждой странице встречается "Я столько пережила" или "Я хочу все забыть", эта книга для вас.
Надеюсь, вас эта история впечатлит больше.
P.S.После классики трудно читается, слишком простое и незамысловатое повествование.

16 апреля 2015