july_sale

Рецензии и отзывы на Тайна сердца. Как найти свое истинное предназначение в жизни

A_cat

Прочитав аннотацию, я почему-то решила, что под обложкой "Тайны сердца" скрываются красивые и мудрые притчи. На деле книга оказалось чем-то средним между сборником цитат и брошюрой религиозной секты. Главная идея - надо слышать своё сердце и делать всё, как оно скажет. Тогда появится Жизненная Сила, страх превратится в любовь, неудачи - в возможности, умение прощать подарит свободу и вообще - полный дзэн. Мне такого рода литература, мягко говоря, не по вкусу. Но если такие книги издают, значит это кому-нибудь нужно?..

Lihtarka

Скучно.

"Тайна сердца" была передана мне в рамках раздачи. Если честно, приняла эту новость за знак судьбы - именно этим были заняты все мои мысли на тот момент. Хотелось узнать о себе больше, раскрыть свои таланты, обрести гармонию.
    Прочитав аннотацию, с нетерпением ждала, когда книгу привезут. Хотела изучить опыт людей, нашедших путь к собственному счастью.

Наверное именно несоответствие ожиданий и реальности повлияли на мое восприятие книги. Цитаты хорошие. Их много. Но постоянные рефрены вызвали лишь ощущение банальности текста.
    Не могу сказать, что книга плохая или глупая. Просто не впечатлила. Упражнения, приведенные здесь, достаточно примитивны и однообразны ("Закройте глаза, расслабьтесь, остановите мысли и прислушайтесь к голосу сердца" или "Прогуляйтесь по лесу и прислушайтесь к голосу сердца").
    Думала, в отзыве напишу, что книга призвана не столько научить, сколько вдохновить читателя. Но, прочитав до конца, не обнаружила ожидаемого эффекта. Тем более, что тут же вспомнилась книга Виталия Гиберта "Моделирование будущего" (http://www.livelib.ru/book/1000531087), которая тоже, вроде бы, никакого особенного текста не содержит. Но, почему-то, такое воодушевление накатывает, когда ее читаешь! И верится в лучшее...

По-крайней мере, у меня так :)

Say_Cheese

Как и любая другая книга по психологии, эта книга заставляет задуматься о своей жизни, некоторые моменты переосмысливаешь, ловишь себя на мысли, что все, что ты делал, не всегда было неправильным или наоборот.
    Книга Батиста де Папа - это книга, позволяющая не только "открыть свое сердце", но и признать свои ошибки, посмотреть на жизненные ситуации, порой очень сложные, через призму других эмоциональных порывов.
    В книге приводятся примеры того, как можно оградиться от несправедливостей внешнего мира, и чуть-чуть приоткрыть завесу тайны своего собственного сердца, ведь именно оно способно помочь даже в самый трудный момент нашей жизни.
    И еще эта книга - это кладезь интересных мыслей, всю книгу можно разобрать на цитаты.
    Думаю, что читать нужно тем, кто остановился, запутался и не знает, куда идти дальше, "следуй велению своего сердца".

Forest-L

Хорошая книга, с простым и понятным языком, прекрасными цитатами просвещенных людей и с великолепным оформлением! Очень полезно для тех, кто чувствует какую-то дисгармонию в себе, либо не знает, чем заниматься в жизни, куда идти дальше. Эта книга сможет, если не ответить на эти вопросы, то по крайней мере, задать правильное направление для каждого, ведь каждый здесь увидит и найдет что-то свое. Также, что может быть для многих важно, благодаря этой книге можно научиться чуть больше любить жизнь.