Рецензия Daria Kovalevskaya на книгу — Барбары Шер «Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты» — MyBook

Отзыв на книгу «Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты»

Daria Kovalevskaya

"Отказываюсь выбирать" можно назвать пособием по принятию себя. Она написана для людей, у которых одновременно МНОЖЕСТВО самых разноплановых увлечений и желаний - вышить ковёр, построить дом, изучить новый язык, написать книгу, разбить цветник на балконе, научиться стрелять в тире и т.д., и т.п.
Это первая книга, где провозглашается, что это НОРМАЛЬНО интересоваться ВСЕМ ПОДРЯД и не думать о единственной в жизни карьере, если Вы "сканер". Она для тех, кто постоянно ломает голову, КАК же найти время для своих интересов и при этом оставаться "на плаву" в жизни - зарабатывать, иметь друзей, путешествовать, иметь семью...
В обществе не принято иметь одновременно пять-десять и больше занятий. Но если Вы сканер, иначе Вы просто не сможете. Отказываться от себя - просто кощунственно по отношению к своим талантам и возможностям, да и для общества в целом. Часто сканеры пытаются подстроиться под большинство, но счастливыми могут стать, только реализуясь на полную мощь!
Я - однозначно сканер, и эта книга помогла мне принять это в себе и, более того, найти инструменты и способы жить со своей дюжиной интересов, оставаясь собой. Очень рекомендую всем сканерам!
25 июня 2018