Рецензия Irsena на книгу — Барбары Шер «Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту» — MyBook

Отзыв на книгу «Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту»

Irsena

Итак, о чем же новая книга Барбары?
Сразу скажу, если вы читали предыдущие 5 книг, нового из этой книги вы узнаете мало. Для меня из нового было только расхламление жизни, рекомендации, как это сделать и написание пресс-релиза на 5 и 10 лет вперелд.
В остальном, в этой книге по-немногу из "Мечтать не вредно", "О чем мечтать" и "Работа твоей мечты". Тем не менее, освежить память не мешало.
Если же вы не знакомы с Шер или не читали все-все книги, то чем может быть полезна вам эта книга?
Автор описывает, как найти свое признание и цель жизни, как достать из памяти свои увлечения и не бояться приступить к их выполнению. Многие ведь считают, что поезд ушел, уже поздно начинать что-то. Никогда не поздно изменить жизнь! Можно увлечениями зарабатывать на жизнь или найти интересное хобби, которое будет давать силы и энергию.
Также Шер объясняет на примерах, почему не каждая мечта может вам подойти. Может, вы мечтали путешествовать годами на яхте? А вот выполнив упражнения и покопавшись в себе выяснится, что для вас подходит только поехать на яхте в отпуск. Но постоянно так жить вам не подходит совершенно. И вот из-за этого вы и не катались на яхте вообще.
Также в книге, как справиться со страхами, барьерами и найти союзников.
В общем, книга для всех, кто хочет найти свое призвание, с удовольствием работать и наслаждаться жизнью 7 дней в неделю, а не не только в выходные.

П.с. Ну и явно чувствуется, что Шер относится к старому поколению) У нее все еще рулят библиотеки, картотеки, телефонные справочникии т.д.) А вот об интернете буквально 2 слова, где она сама и признается, что не очень в ладах с новыми технологиями)

18 августа 2017